Действительно, каждый верующий считает свою религию истинной. Поэтому выбирать надо не с этих позиций. Я, например, католик, потому что мама моя была католичкой, все родственники по этой линии католики. А дед как-то заболел и пошел исповедоваться к православному священнику (католического храма близко не было) . Через несколько дней его арестовали. Так мог ли я стать православным?
Кстати, католики уважают православие. Но при этом четко знают, что произошло оно из Фотиевой схизмы. И сами православные иерархи, зная правду, усиленно твердят, что католичество откололось от православия. Православие - самая нетолерантная религия. Я бы вообще не отвечал на Ваш вопрос, если бы тут один из апологетов православия не назвал католиков еретиками. Чушь какая!
Религия, вера
православие, протестантизм, католичество что из них выбирать???? (атеизм не предлагать)
ничего, веру выбирает не человек, а Бог для человека
Вы и правда будете слушаться?
Интересно было читать Ваш вопрос и ...(интим не предлагать) ))
Это тебе не колбаса на рынке, незнайка...
Ты ж, вроде как, за ислам тут агитировал.
протестанизм это демократия
Тебе нужно - ты и выбирай!... Мы - православные уже дано выбрали.... А, ты все в сомнения...
Что вам ближе, то и выбирайте
Пастафарианство - единственная религия, основанная на эмпирических свидетельствах.
Лучше всего этот вопрос задать Богу и Он направит вас по истинному пути, который приведет к спасению.
Православие. в двух словах не докажешь. нужно детальнее в переписке.
Выбирать Иисуса Христа и притом распятого.
И стать евангельским верующим.
Агностицизм, деизм.
Все остальные все равно врунишки и обманщики и гореть им в а.. . мороженку не получат.
буддизм вернее всего!
ага, где то я это уже слышала... сетевой маркетинг не предлагать.. . а ты начни с атеизма... с мыслей, свободных от рабства, у тебя ж не свободный поиск Бога, ты хочешь, чтобы тебе разжевали и в рот положили.. . ищи сам.. . анекдот есть - "где ж мне взять беременную невесту?... "
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками… Христос Иисус» (1-Тим. 2:5).
Молись Богу, читай святое писание и Бог сам тебя направит на путь истинный.
Старообрядцы - единственные истинные христиане.. . РПЦшники их ненавидят люто, смертельно.
Только не протестантизм.
Выбирай СИ. В православии тебе промоют мозг, и будут вытягивать деньги, может дойти до того что придется квартиру продать. В католичество не плохо, приходишь, садишься и слушаешь органную музыку, но за литературу придется платить. А СИ, это ветвь протестантизма, денги не кто не требует, литературу раздают бесплатно, за год может набратся большой стос мукулатуры, потом здашь и получишь деньги.
Из распространенных ныне христианских конфессий - квакеры.
Потому что для них "внутреннее писание" авторитетнее книжек.. .
Практикуют своего рода медитацию...
Крестись в Православной, НО сказано Христом
5. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Св. Евангелие от Матфея 6:5,6)
Т. е в церковь не обязательно ходить.
(Св. Евангелие от Матфея 6:5,6)
Т. е в церковь не обязательно ходить.
посети все - и твой дух сам выберет.
что душе угодно
профессию выбираешь, или что?
Православная Церковь — это та первоначальная и подлинная Ново-Заветная Церковь, которая была основана Иисусом Христом и Его апостолами. Это описано в «Деяниях Святых Апостолов» (в Священном Писании — Библии) . Православная Церковь состоит из национальных Церквей (в настоящее время около 12), которые возглавляются местными патриархами. Все они административно независимы друг от друга и равны между собой. Во главе Православной Церкви находится Сам Иисус Христос, а в самой Православной Церкви нет правления или какого-нибудь общего административного органа. Православная Церковь существует без перерыва, с её начала и до сих пор. С 787 года, то есть после 7-го Вселенского Собора, не было никаких изменений в её учении. В 1054 году Римская Церковь отделилась от Православной и превратилась в римо-католическую церковь (секту еретиков) с «filioque», «индульгенцией» , «непогрешимостью пап» и другими еретическими учениями. Начиная с 1517 года (начала реформации) , бывшим католическим монахом Мартином Лютером и его последователями было основано много протестантских церквей (сект еретиков) . После 1054 года, римо-католическая церковь (секта) ввела много изменений в учении Церкви, а протестантские церкви ещё больше. В течение многих веков инославные (христианские, но не православные) церкви изменили первоначальное учение Церкви. История Церкви была тоже забыта или нарочно изменена. Всё это время, учение Православной Церкви не изменилось и сохранилось в её первоначальном виде до теперешнего времени.
ни чего из того что перечислено лучше интроверция тогда
Почитайте буддизм, адвайту, множество сатсангов в интернете. Может что то вас заинтересует.
Очень просто и без всяких препаратов. Дух сильнее. И желание вообще уходит. Всем высокодуховным личностям секса хочется либо мало, либо вообще не хочется. Там, где дух высок, плотское уходит далеко на задний план и потребность отпадает.
Стань Хоругвеносцем, они больные на всю голову, зато агрессивные