Религия, вера

А что для русского важней и полезней -Православие, Протестантизм, Католицизм, Буддизм или атеизм и сатанизм???

Ира Демчак
Россия до сих пор существует только потому, что в ней преобладает Православие. Сила Благодати Божией, в изобиллии имеющаяся в Православной Церкви, несчётное количество раз в русской истории спасала нашу Родину в самых безнадёжных с человеческой точки зрения ситуациях. Православие-или -смерть!
Ли Алена
Лучший ответ
Отсутствие еврейских религий.
Виктория Кико
Лично для меня важен атеизм, а для дебилов, считающих, что атеизм -- это вседозволенность, плевать что важно, только не атеизм.
Родная Вера.

Веды - это опыт наших Предков. Они знали, что мы будем больны на голову и дали нам инструкцию - как жить в этом мире.
Веды написаны нашими Богами, то есть нашими дедами, прадедами, бабками и прабабками и им нет никакой корысти нас обманывать. У каких то других Богов других народов корысть нас обмануть есть, что бы мы на них поработали например или, что бы получить от нас какие то выгодные им действия. А вот прародителям нас обманывать нет никакой корысти, наоборот, они всеми силами нам стараются сказать правду и вывести нас наиболее быcтро тропой духовного совершенствования до того уровня который в нас заложен, потому что в семечке яблока заложена яблоня, никак не слива и не груша и поэтому они как из семечки взращивают из нас богов через взаимодействие с окружающим миром, друг с другом и с другими народами, которые являются детьми других Богов. Это легко понять, например если мы возьмём организм человека, то мы увидим, что рука не похожа на ногу и печень не похожа на сердце и уж никак мозг не похож на кишечник и все это прекрасно понимают. Таким же образом Боги других народов являются целостным организмом Всевышнего, но у них другие качества и свойства. И если волка воспитывать как осла, то не трудно понять что из этого волка будет. Если вы присматриваетесь к тому что происходит с Россией, то вы понимаете, что её ведут по ложному пути. У нас своя психология и то что мы вымираем, и то что страна со страшной скоростью нищает, и то что мы разрушаем природу в которой мы живём, всем видно что тот путь по которому сейчас двигают Россию - тупиковый.
Так вот как раз понятие родовых богов помогает нам выйти на прямую дорогу, а не блудить какими то окольными тропинками, потому что им, нашим Предкам невыгодно нас обманывать, они всеми силами стараются нас поднять до своего уровня.
Ирина Калабина
Анастасия Голикова хорошо сказала
Сергей Ли не думаю что нам решили дать инструкции из-за того что человек в будущем сошёл бы с ума=). в этом мире жить просто. боги ничего не писали боги уже всё сделали.обмануть нас может боги не обманывают, но дело не в обмане а в поведении тех людей на кого это влияет, пожалуй я лучше буду сатанистом чем религиозно верующий и во что то не понятное мне, и жить скучной жизнью. я говорю именно отех кто посвещает полность жизнь чтению книг, и молению о помощи господу.знаете можно точно такими же подобными словами отожествлять тех же инопланетян о которых ничего незнаем но я кобы видели, но их хотябы якобы видели=))) . Вы меня конечно извините но убидительного ничего не сказали. нельзя детям воспитывать взрослых ! вы говорите слишком поверхностно, и ничего страшного не видно в том что человечесвто ведет себя так как вы наблюдаете. Поверьте мир не так уж и плох и мы взрослые никогда не будим понимать взрослое поколение. Этот мир совершенен. ничего менять не получиться=))). природа возьмет свое.
Сергей Ли вижу, но к чему вы
Татьяна Ракитина Согласна, что нас пытаются увлечь на гибельный путь, путь разврата. Он привлекателен и сладок. И спастись от этого наваждения можно только с Божией помощью, но духи предков нам помочь не смогут. Сможет помочь только Иисус Христос и истинная вера, вера Православная.
А что, может быть только что-то одно на всю большую нацию? Каждому для себя что-то свое выбрать - не вариант?
Ира Демчак Каждый для себя , это каждый под себя и не более А сила любой нации в единстве ...веры , высокой идеи и целей...
православие
Jasurbek Ochilov
Victor Ia Да пошли вы на х-й со свои правослабием.
Православие.
Ирина Калабина дураславие
Игорь Никитин а это действительно смешно )))
водка, сало, бляди...
Nurbolat Кзылгулов
Андрей Гаврилов Рассмешило.
по мне деизм=)
Атеизм.
Мусор еврейский - вообще не наш, буддизм - скорее, философия, а сатанизм - глупость.
А что формирует характер русского человека или под воздействием каких факторов формируется, социализируется личность человека в принципе?
Безусловно - это культура СЕМЬИ, прежде всего. Все мы родом из детства.
Человек рождается с определенным генетическим материалом, заимствованным от родителей, нуждается в тонкой структуризации. Чтобы из ничего, получился Человек в прямом и переносном смысле слова. Этот процесс- длиною в жизнь.
Для любого человека воспитание, чтобы потом личность получилось гармонично-развитой, должно начинаться с семьи и прививания культурно- семейных, морально-нравственных и этических ценностей внутри ее, с молоком матери.
Отсюда вывод: грамотностью, высокой культурой должны обладать и сами родители, чтобы что-то дать детям. Если этого не могут дать семьи, тогда эта функция ложится на педагогов и в последнюю очередь на социальную среду.
Но основной стержень (фундамент) закладывают родители.
И на мой субъективный взгляд, ставить вопрос "ребром", что важней из предложенных деноминаций или конфессий, не совсем уместно. Во всех фундаментальных религиях можно чему-то научиться и выявить для своей души полезность.
Параллель можно провести и с другим вопросом: А какой ВУЗ лучше? !
Если не углубляться в теологические дебри, то все фундаментальные религии едины и все в какой-то мере имеют одну единственную цель: педагогическую направленность в воспитании положительных, душевных и духовных качеств личности.
Вера в Бога должна прививаться, но не так гипертрофированно и аллегорично: православие или смерть! Ну что такое? Вы бы хотели, чтобы Ваш ребенок стал мучеником Веры ради? – я нет!
Татьяна Чурсанова Вывод: повышать культурный уровень, грамотность, давать светское образование, прививать в детстве адекватное понимание о мире (фундаментальные и прикладные науки), семье, людях, ценностях, нравственности и т.д.
Все остальные суггестивные, метафизические, метанойные, трансцедентальные опыты-игры с сознанием, пусть в сознательном возрасте выбираются индивидуально каждым желающим.
А религия для светского человека, как базовый фундаментальный закон Бога, не должна превышать 10 заповедей Моисея, если конечно кто-то не собирается углубляться в теологические и апологетические познания.
Галина Макарова Недавно мне было высказано нечто подобное - о роли семьи. Да, если семья нормальная. Мне в этом отношении повезло. Но если семья "перекошенная"? А ребёнок, скажем, и вовсе незаконнорожденный? А таких вокруг полно. Имеют ли право эти матери (не говоря уж об отсутствующих отцах, легендизированных мамашами в "капитана дальнего плавания", а то и в "духа святого") допускаться к воспитанию своего "плода"?
А что вы понимаете под словом " русский". Тот, кто чистокровный русский или проживающий в России.
Или тот, кто называет себя русским?
КТО ТАКИЕ РУССКИЕ?
И ЧТО ЗНАЧИТ ВАЖНЕЕ ИЛИ ПОЛЕЗНЕЙ*

ПОЛЕЗНО, НО НЕ ВСЕМ, ПИТЬ РЫБИЙ ЖИР ПО УТРАМ,
Мы русские в той степени, в которой православные.
Прав Ф. М. Достоевский, написавший это в "Дневнике писателя"
знания важны
Не для русского, а для Россиянина, это во первых. У нас многонациональное государство - есть и евреи и татары и русские. Хотя вот насчет чистоты русской нации в пору усомниться то, после татаро-монгольского ига. Для Россиянина лучше всего, что бы наше государство оставалось светским, а не превращалось в одну большую религиозную секту.
Ира Демчак Вот именно есть евреи , татары и .т .д ...но почему не может быть русских ===или все Россияне без евреев и татар ...или запрет на русских быть русскими не обоснован.