почему невозможно подружить единобожников, если Бог то один?
почему возникают противоречия
Религия, вера
можно ли побружить ислам с православием? или хотябы православие с католицизмом и протестантизмом?
дружить можно, если при этом не касаться темы религии.
страстность в делах религии может пересилить благость
Нет уж пускай воины мракобесии не объединяются - так лучше для мира, для всех людей.
Каждый человек - это личность. Всё равно будут разногласия. Не может быть такого, чтобы все люди плясали под одну дудку.
Это как эмо или рэп. У всех разные интересы.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!
• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!
• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
политика потому что
иисус был иудеем ..
два года назад папа римский снял проклятие с иудеев, которое наложили христиане тысячу лет назад )))
о каком объединении вы говорите? ..если христиане прокляли собственного спасителя )) ..
религии слишком разные .. не смотря на то что бог как бы единый .. так же как имея одного начальника подчиненные всё равно будут собачиться между собой, если возникнет необходимость выбрать из их числа начальнику заместителя ..
А при чем здесь ПРАвОсЛАВие.
Можно и нужно настоящих верующих подружить. Я приму каждого истинно верующего, в не зависимости от его религии...
Потому что они говорят молиться так другие так и они не могут из за этого дружить а Ислам вон с нашей планеты они убивают со словами Аллах Акбар прямо в храме а скажите мне есть люди которые кричат Иисус воскрес и взрывают мечеть