Попросту они - искренне говорят правду!
В самом деле, и Ислам, и Православие загоняют человека в "стадо", у которого есть пастырь - тот, кто ответственен, "кто всё за нас решит".... Пусть даже это бог)) )
А католицизм, и, и тем более, протестантство, - предполагают индивидуальную ответственность и самостоятельные решения
И это - принципиальное различие культур, поважнее языческой билеберды, вроде того, сколькими пальцами крестится, или даже от кого исходит дух святой (то есть И. исус бог, или всё-таки человек)))
Религия, вера
Почему многие батюшки активно подчеркивают, что даже Ислам ближе православию, чем Католицизм - борются с КОНКУРЕНЦИЕЙ?
Ни разу не слыхал такого. Кажется, ты что-то путаешь.
Людмила Главацкая
Многократно в проповедях отца Андрея.
Не хотят религиозных столкновений.
Людмила Главацкая
То есть - трУсы обычные?
потому что католики отрицают Иисуса, для православных Иисус -Сын Божий, а в Исламе - Он пророк. в этом православие больше похоже на Ислам.
Я в ужасе, от того сколько бреда, домысла здесь наворочено... какие то кремлевские штучки, конкуренты, стада... вы хотите что то понять или просто сидеть на сайте "излагать точку зрения"? но вы ее не имеете. и знающего человека вы рассмешите, а с глупым тягаться бесполезно.
...хотите быть начитанным иметь свою точку зрения? ищите суть, а не слушайте бред помешанных людей.
Людмила Главацкая
Бога нет. Точка
Людмила Главацкая
Церкви конкурируют за паству как и конфессии.
Людмила Главацкая
У сыночков поповых айфоны сплошь.
ну как есть. мусульмане не читали библию и их заблуждения (ну все ж кто не с нами, те минимум заблуждаются) в вере как-то объяснимы, а вот католики, которые прочли ту же библию, но выводы сделали другие уже откровенные ереики, тут на незнание не спишешь. обратное кстати тоже верно. от католиков православным
Людмила Главацкая
Короче - делят сферы влияния на зомбоверующих.
чтобы сблизиться с чеченцами ( как никак в одной стране с ними ) и отолкнут запад
В тех католических Костелах и Кирхах в Германии, что а был, свидетельствую, там АНТИХРИСТИАНСТВО!
Людмила Главацкая
Мотивируй, мзгошникисламист
Потому что для России выгодно ислам иметь в друзьях издавна. Это при Романовых с Турцией попортили отношения в угоду западу. Россия это мост между востоком и западом. Запад всегда был отстойником духовности и никогда не был центром до 17 века пока им не удалось через Романовых развалить Тартарию и стравить друг на друга куски этой империи. Они там мыться только в 19 веке стали, о какой вообще культуре можно говорить? К ним вся культура перетекла после завоевания Славянских земель, то что Сталин как ГДР обозначил это бывшие старые Славянские земли и к ним ещё Померанию надо прибавить, которую последнюю завоевали в Европе как Славянскую территорию в 12 веке. Ранее в европе были остатки этрусского влияния, но оно иссякло под невежеством папства. Христианство это вообще враг Славянства всегда был. И католики в первую очередь. Ортодоксы просто позже к нам сюда заявились, под видом "Я не такая, я жду трамвая. " А в итоге всёровно та же песня исподтишка. Потому и тут не осталось почти древних знаний. Всё попы и их посадники кремлёвские пожгли.
Людмила Главацкая
А значит, дикий восток на котором режут глотки до сих пор и почитается кровная месть и женщина в тряпки обмотана и многие читают с трудом или не читают вовсе - это квинтэссенция культуры и духовности, да? ))
Людмила Главацкая
А в Афганистане все моются не намоются?
Людмила Главацкая
А что о гос-вах востока, где подтирались рукой и это считалось нормой и потому они-духовные не жмут руки, а целуются мля???)))