Религия, вера
Не так давно по ящику ТВ видел "дискуссию" муфтия и батюшки по поводу какая религия ислам или православие истинней+
Муфтий с пеной у рта доказывал, что Аллах Акбар, а Троица это харам. Батюшка же приводил "неопровержимые" доказательства наличия в нашей Вселенной Отца, сына и святага Духа. Вопрос. В каком контексте в судах будет рассматриваться столь "тонкая" аргументация противоборствующих сторон в связи с принятием закона "Об оскорблении религиозных чувств"?
хахахаха! А они не шибко друг друга оскорбили?))
Муфтий дурак, нет смысла объясняться с ишаком и доказывать еще ему, что он чего то стоит. Роль ишака оценят только те, кто на нем ездит. Муфтия оценят те, кому он служит и много ли привел в стадо заблудших баранов.
Главный Ревизор Евросоюза
Ты в чьем стаде?
анекдот:
Христианин, мусульманин и атеист летят в самолете, в котором уже отказали двигатели и самолет вот-вот рухнет. Христианин успокаивает себя:
- Я жил праведной жизнью и всегда верил в Иисуса и Господа нашего, мне не страшно умирать, я попаду в рай и буду жить вечно.
Мусульманин успокаивает себя:
- Я жил праведной жизнью и всегда верил в пророка Мохаммеда и в Аллаха, мне не страшно умирать, я буду жить на том свете вечно.
Христианин говорит:
- Простите, но вы верите не в того бога и вечная жизнь вам не светит.
Мусульманин отвечает:
- Нет, это вы заблуждаетесь, и нет другого бога кроме Аллаха.
Так они продолжают спорить, чей бог лучше, и тут встревает атеист:
- Вы можете спорить до посинения, чья вера правильнее, а я верю в науку, и она снабдила меня парашютом, прощайте, господа!
Мусульманин успокаивает себя:
Христианин говорит:
Мусульманин отвечает:
одно дело аргументировать, хоть толсто хоть тонко и вести дискуссию, другое дело оскорблять. Из них никто не оскорбился Вот и весь контекст )
одна за инопланетян другая за воскрешения
Кто больше намздит, того и правда
Как обычно- кто больше заплатит, тот и прав)))
Это не оскорбление, а дискуссия. Оскорбление это действие, например: сжигание Корана, срубление креста и т. д
Алексей Черкасов
Вот ведь незадача - на каком основании жечь библию нельзя, а Г.Поттера некоторым упоровшимся товарищам - можно? Нелогично.
Евгения Алексеева
А вы не видите здесь некоторого противоречия, если Россия вроде светское государство пока..
Ну знаете ли, StarWalker, на счет ишаков это вы зря. А для Вас, Блаженный, это и есть оскорбление религиозных чувств... .
P.S. Слава богу, я атеистка...
Если будете внимательней и почитаете писания христиан и мусульман. То найдёте много общего, с разной точкой подхода и смыслом его предоставления как человеку так и всему общесту вцелом. Например и там и там упоминается как Иисус, так и в исламе пророк Исса, архангел Джабраил соответствует Гавриилу, ну и так далее. Одна и другая религия имеет разницу в 400-500 лет. Возможно ислам появился с какой то особой целью. Будьте разумней, вера прежде всего должна быть в душе, и в любви к ближнему. Не стоит быть фанатиком. Ведь чем фанатик отличается от верующего? Тем что фанатик убьёт ради веры, а верующий умрет за веру. Удачи и не делайте преждевременный выводов. Не вижу смысла сравнивать одно и тоже. Нет логики=))))))))))