Религия, вера

Ругаться, ссориться -это грех? Какие последствия могут быть с точки зрения религии, ислама и православия ?

Любители пошутить, ненадо, не отвечайте
естественно - за все нужно платить..,
но больше платит тот, кто боится запачкаться
Алена Калинина
Лучший ответ
Александр Чикишев запачкаться в чем?
Православие вообще не имеет никакого своего духовного учения, а Коран является сокровищницей в куртологии, но никак не может претендовать на полноценное даже космогоническое учение.
Потому им спорить то не о чем!
Олег Зуев
Блаженства нет .

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Евангелие от Матфея, 5:9
«Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.» /К Галатам 5:15/ Вы сами себя наказываете, Бог тут не причем... «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:» /К Галатам 6:7/
Бух Бух
Речь добрая, прощение обид
Превыше милостыни всякой,
За коей следует попрек.
Свободен Бог от всяких нужд и кроток!
Коран 2:263
Лариса ......
Не нужно всё сводить к религии.
И всё же, во всех священных писаниях представлены причинно-следственные связи в изобилии - читайте.
Но если вдруг по какому-то недоразумению Вы не найдёте там своего примера, то усвойте простое правило: нельзя прийти к Богу, служа Дьяволу.
Я лишь немного поясню: дьявол - это не герой романа. Дьявол - это наши слабости, искушения и прочие грехи. Срываться, упрекать окружающих - это легко, для этого не нужно думать и напрягаться, не нужно менять себя, становиться гибче умом и спокойнее душой. Таким путём легко начать путать праведный гнев и любой случайный импульс своей слабой души. А такое, как Вы понимаете, не способствует улучшению нашего Мира и самоё себя.
Андрей Тедер
все проклятия которыми осыпите других вам возвратятся
Dmitry Yushchenko
Александр Чикишев не проклинаю никого
Грех это рана которую Вы наносите своей душе, чем сильнее грех, тем глубже рана. И исцеление требует больше времени и сил.
Айдын Исаев
в частных случаях теряешь близких и друзей
С точки зрения ислама- это плохо. Я вам советую почитать коран, понятное объяснение и читать очень интересно, не пожалеете!
Александр Чикишев Прочла уже от корки до корки.