Религия, вера
Почему только в России возможно мирное существование Ислама и Православия
потому что православие очень похоже на ислам и наоборот... в отличае от католицизма, протестантизма и прочих западных ответвлений, можно сказать, что православие это омусульманеное христьянство
В арабских городах полно церквей.
Елена Черная
Ага .То до поры до время, пока туда не пришли братки мусульмани из ИГИЛ
А вы бывали во многих странах, что так утверждаете? Вот уж насмешили, как раз в России более агрессивно люди относятся к друг другу и не терпеливы в разных конфессиях к друг другу. В развитых странах люди разных конфессий терпимее друг к другу, особенно в Америке. Ну а если вас расстаяния волнуют, то просто у нас нет определенных правил, да и моэет территорию экономят. Например дома тоже близко часто строят друг к другу, хотя должны расстояния быть больше между домами .
Лейсан Кагирова
ujybim
Не только в России.
Мирно сосуществуют православные христиане и мусульмане в Египте, Сирии, Ливане
и во многих других странах, где их количество примерно 50 на 50...
Я уж не говорю о странах Средней Азии (страны бывшего СССР)
Лейсан Кагирова
вот в средней азии кроме казахстана все люто бешенно не навидят христианство.так что не надо.татары в центральной России живут, возьмите глобус
у ас в Питере тоже Мечеть рядом с Сабором Петра и Павла ))) эт нормально главное человеколюбие остальное просто разные способы )))
Потому что мы, Русские, добры и очень веротерпимы. Если русские женщины приносили хлеб пленным немцам после ВОВ, сами понимаете... Но не надо нас долго злить и принимать нашу доброту за слабость.. возмездие наступит неотвратимо.
атеисты постарались
Лейсан Кагирова
сам ты атеист, хотя вы кавказцы всегда были дибилами
сдает потихоньку ислам
Потому что в других странах возможно мирное существование ислама и католичества, например.. или ислама и одного из течений протестантизма... ну что делать, если православие распространено главным образом в России??
Лейсан Кагирова
Не возможно, даже акты есть что не меньше квартала от одного, до другого