Религия, вера
Возможно ли мирное существование религий?

Довольно хрупкое, мирное существование религий, возможно.
Да. На кладбище.
У религии один хозяин. . И этот хозяин раздал разным лагерям разные инструкции с претензией на уникальность и правом на мировое господство. .
Разумеется это называется - стравливание. О каком мире вы говорите?
Об этом?
(2:193) «И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху. »
http://quran.ipamis.com/sura-2/193.html
Об этом?
2 Кор 6
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Об этом?
http://quran.ipamis.com/sura-2/193.html
Об этом?
2 Кор 6
Возможно и существует! а как иначе?
Когда север и юг сойдутся, свет и тьма объединятся.
Всяк фанатик свой эгрегор хвалит
Нет. Ибо каждая из них объявляет себя единственно верной.
Просто люди должны понять - что Творец один, Бог один, а не у каждого свой. ) Мудрый - объединяет, глупый - разъединяет.
Если боги помирятся
Что общего у света с тьмою? 2Коринфянам 6:1414 Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» . 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий». : «Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14, Синодальный перевод) .
Нет. Это фантастика.
Это они минутку посидят а потом из за своих сказок подерутся.
конечно)
во времена античности они вообще не ссорились )