Религия, вера
возможно ли нормальное существование общества без религии???
Без религии-да, без веры-нет
100% возможно.
Лариса Толкачева
А вы считаете СССР с их идеологией нармальным здоровым обществом?
Религия - это основа любого общества, наивно думать, что где-то, где есть человек, может не быть религии. Только называется эта религия по-другому, например, политика, экономика, право, образование, медицина, искусство, спорт. Даже те, кто отвергает и эти религии, то есть криминальные элементы общества, все-таки имеют свою особую религию, ведь жизнь "по понятиям" тоже религия.
Elmira Silchin
Это не религия, а идеология. Религия - это вера в сверхъестественные силы, на которые надеется человек, неспособный сам решить свои проблемы. "Бог разумному человеку не нужен, он нужен толпе", - Бенедикт Спиноза.
а в чём проблема, вы полагаете религия что-то решает в современном обществе в положительном плане??
Антон Абозин
а ты что думаешь церковь не решает?но если так и дальше пойдет то попы будут принимать законы не прячась
Без Бога нация – толпа…
Иеромонах Роман (Матюшин)
Без Бога нация – толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней – жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
Иеромонах Роман (Матюшин)
Без Бога нация – толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней – жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
Олеся Чуданова
Чушь... Так относиться к своему народу и считать его толпой может только недалёкий человек... Конъюктурные стихи...
Должно.... По крайней мере стремиться к этому надо...
да возможно
Кто знает? Не проверишь.
Лариса Толкачева
а как же ссср?
Коммунизм доказал что нет.
Прочитав книгу, как приготовить здоровую и вкусную пищу - наверняка вы не утолите голод . Суть человека - жажда веры во, что нибудь. Духовную пищу даёт - религия - вера в лучшее будующее. И всё равно, какое направление, какая конфессия - главное понимание, что у всего на планете - есть ТВОРЕЦ, которому не безразлично в каком направлении идёт эволюция его подопечных. Человек- имеющий веру во, что то высшее и желающий оправдать своё существование - духовный - верующий имеющий желание стать лучше сегодня, чем был вчера .
Elmira Silchin
Верующие христиане за 2000лет совершили столько злодеяний, что по сравнению с ними И Гитлер, и Сталин просто ангелы. Это что, из стремления стать лучше?
Да оно и так существует во многих странах без религии. Общество само по себе, религия где-то в закоулках пытается шуршать, никто ее не замечает.
Библия :4. Втор. 28:45 И придут на тебя все
проклятия сии, и будут преследовать
тебя и постигнут тебя, доколе не
будешь истреблен, за то, что ты не
слушал гласа Господа Бога твоего и
не соблюдал заповедей Его и
постановлений Его, которые Он
заповедал тебе:
проклятия сии, и будут преследовать
тебя и постигнут тебя, доколе не
будешь истреблен, за то, что ты не
слушал гласа Господа Бога твоего и
не соблюдал заповедей Его и
постановлений Его, которые Он
заповедал тебе:
Возможно, если не путать свободу и вседозволенность. Религиозное мракобесие и предрассудки только мешают жить и мыслить свободно.
Возможно, в аду?
Нет невозможно: религия - это в первую очередь вера, а без веры жить нельзя.
Это, что, кличь: "бей попов, спасай Россию". Это уже проходили. Россию не спасли, а храмы уничтожили.
Вы подумали, куда пойти старым людям. Особенно тем, кто остался одиноким. Ведь для них церьков, или
молильный дом - это единственное место, где они испытывают успокоение. Молодые бегут на дискотеки, концерты, рестораны, и никто им не говорит, что нужно это убрать, чтоб не развращались. Священники нажываются на стариках, а владельцы увеселительных учреждений на молодых. Запрещать - ума не много
нужно. Во всем нужна разумность.
Вы у прекали когда нибудь здорового человека в его здоровье? думаю нет. также сдесь! религия это информационный вирус созданный очень давно, без него общество было бы более здоровым!! ! а на счет веры тут тругой разговор, вот язычество славянское, что бы про него не говорили и не врали, это самый оптимальный вариант. некоторые думают что там лишь какое то поклонения диким богам, да нет! сдесь большое внимание уделяется своим предкам, передачи традиций, опыта и многого другого. поизучали бы вы лучше сами. а то что называется религией так это ложь! ислам, христианство, буддизм, все они похожи! потому что писались по одной схеме. они все не правдивы.
нет ведь не убей не укради и т. п. и т. д. от религии