Религия, вера

Без религии общество деградирует? Религия способна снизить черствость и алчность общества?

Серега Кирилов
Истинная конечно способна.
Гаухар Багаева
Лучший ответ
где-то так религия снижает черствость и алчность общества
Пресс-служба митрополии 27 октября распространила в сопровождении нескольких фотографий релиз о том, что митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил паломничество на Святую гору Афон. На одном из снимков на руке священника, рядом с четками, можно заметить часы, смахивающие на Rolex Daytona за 2,5 млн рублей, пишет издание «Фонтанка».

Отец Варсонофий оказался почитателем Rolex
Фото: пресс-служба петербургской митрополии
Часы на руке Варсонофия похожи на Rolex Daytona из 18-каратного белого золота с красной секундной стрелкой и черным циферблатом, на котором расположены три мелких счетчика. Как указано на сайте компании Rolex, хронограф Daytona был впервые представлен в 1963 году.

«Надежный хронограф идеально подходит для измерения скорости в пределах до 400 единиц в час, будь то километры, мили или иные меры длины. Название и функции этих легендарных часов однозначно указывают на их принадлежность к миру автомотоспорта», — говорится в описании.
С точностью до наоборот. Религия это инструмент управления

Если вы будете развитыми и грамотными то кем будут управлять?

Я не спорю, - Бог конечно есть.. Но лучше эту тему изучать собственной головой.. Или даже душой, я бы сказал
"Снизить черствость и алчность общества" способно и атеистическое воспитание и образование.
Если эта религия истинная конечно. Религия учит людей благочестию, в противоположность миру, в котором все подчинено удовлетворению человеческой похоти, ради которой человечество готово переступить через все, вплоть до уничтожения своей же среды обитания!
Алина Волченко
оно с религией деградирует
Только исконная религия народа, являющаяся частью его древней культуры, способна снизить черствость и алчность общества. Навязанная же религия только разделяет общество на куски.
Не всегда. Часто религия ведет к деградации общества
все религии - зло и ложь, направлены на порабощение.
истина в гармонии, которая не уживается с властью одних над другими
Алина Волченко Без религии столько людей, столько у них разных понятий что такое гармония..
Способна конечно, особенно у тех против кого она направлена.

Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)

Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
Анастасия )))
Религия очень грубое слово современности.
Вера в Бога, в Сына Его и в Духа Святаго.
Никакая "религия" не сделает человека добрым, хорошим, святым.
Только если через Духа Святаго человеку откроется, а не через человека, чьи уста ложны.
"Благ ты, Сима (Петр) потому что не плоть и кровь тебе это открыли, а Отец Мой через Духа Святого".
Макс Хорошунов
Нет..
Jane Lobkova
Скорее повысить.
До сих пор ни у одной религии это не получилось. Вывод напрашивается.
Религия -- это всего лишь инструмент, но только в чьих руках!!!