Религия, вера
Религия способна признавать свои ошибки и опровергнуть заблуждения?
Может, но потом она КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается от своих же слов.
Религия САМА ИЗНАЧАЛЬНО является заблуждением.
О каком опровержении может идти речь???
Разумеется нет. . Она претендует на непогрешимость и никакой лжи. .
Хотя их и сотни
ниочём
Кришна и Крышень, это одно лицо, разве по вашему это заблуждение?
Деревянный столбик на краю поля (чур) оплодотворяет ( в прямом смысле) это поле.
разве по вашему это ошибка?
Если бы была способна, то не было бы уже никакой религии)))
религия для верующих - закон ( бесприкословное повиновение) , не разсуждать, тупо исполнять и верить в абсолютную истинну в последней инстанции и не погрешимость деяний церкви...)) )
и тут признать в чём то свою ошибку, это значит подвергнуть сомнение и всего остального.. .
поэтому в спорных тупиковых вопросан, религия отвечает универсальной фразой, типа:
- не постижима нам его мудрость.. .
- на всё воля его.. .
- не исповедимы пути его.. .
и т. д.
так и хочется сказать:
- чудны дела твои, господи...)))
- не постижима нам его мудрость.. .
- на всё воля его.. .
- не исповедимы пути его.. .
и т. д.
так и хочется сказать:
- чудны дела твои, господи...)))
Не стоит путать религию и церкви. Вот послелние как раз и могут каяться в совершенных ошибках. Религия - идеология, а церкви - организации.
Посмотрите на католическую церковь. Разве не признала она заблуждения в отношении Бруно, инквизиции и еще чего там? Или эта открытая информация каким-то образом проходит мимо?
Религия нет. Но человек по настоящему верующий может и должен, если в чем-то по настоящему заблуждался.
Ага - инквизиция. Ещё бы раскаялись в гонениях на раскольников, глядишь - Бог бы их и простил.
Когда совсем прижмет, признают! В каком году Католическая Церковь признала, что Земля круглая? Вот-вот! ))) По-моему, они даже опоздали, придурки.. . XD