Религия, вера

Как относиться к своим ошибкам? Как поступишь ты? Три причины признавать свои ошибки. Как учиться на своих ошибках?

Л@
Людмил @
Три причины признаваться в своих ошибках
1. Потому что это правильно. В Библии изложен четкий принцип для всех христиан: «Во всем хотим вести себя честно» (Евреям 13:18).
2. Потому что тех, кто признаёт свои ошибки, охотнее прощают. В Библии сказано: «Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха, а к тому, кто признаётся и оставляет их, будет проявлено милосердие» (Притчи 28:13).
3. И самое главное, потому что так ты радуешь Бога Иегову. В Библии говорится: «Коварный человек отвратителен для Иеговы, а с честными у него доверительные отношения» (Притчи 3:32).
Елена Вишина
Лучший ответ
Ошибки надо не признавать. Их надо смывать. Кровью!
Дурак учится на своих ошибках, умный на чужых, мудрый постигает мир....из Вед!
Во-первых, признать свои ошибки. Во-вторых, не повторять ошибок. В-третьих ,развить в себе угодные Богу качества: скромность и признательность.
Zhansaya Lady
Чтобы увидеть свои ошибки,необходимо человеку иметь веру и доверять Богу и молиться ему,чтобы он показал на твои ошибки ,чтобы ты мог исправить .На ошибках не надо учиться Лучше знать принципы и законы Бога и применять их к себе. Небесный Отец всегда поможет идти по пути истины и даст свое руководство через Священное Писание.
Аня Лазыкина
анализировать и больше не повторять
Смотря какие ошибки. . Есть незначительные, а есть тяжкие грехи Незначительные мы будем л
делать всегда, из-за своего несовершенства. А тяжкие, например воровство, нужно искоренить. Стараться никогда их не повторять. Те, кто совершает тяжкие грехи, и не расскаивается-нет будущего!
Xudasukur Akberov
.
Yescoff Yevgeni