Как к урокам. Как стимул для развития. Стимул для того, чтобы стать чуточку лучше, умнее и мудрее, как бы это ни было больно или некомфортно. Ведь если человек не будет в чем-то ошибаться, а он априори всегда может в чем-то ошибаться, не анализировать свои ошибки, то он так и останется на своём прежнем уровне развития и сознания, и далеко по жизни вряд-ли продвинется. Нужно лишь изменить к ним своё отношение, и воспринимать их как норму для своего роста. Понимать, что ошибки, провалы - это лишь часть процесса нашего развития, а не то, что может нас характеризовать или конкретно отражать нашу личность. И что таких ошибок и провалов в жизни будет множество, а соответственно быть готовым к ним.
Но ошибки так и останутся ошибками, если мы не будем их анализировать и извлекать из них уроки, чтобы в следующий раз поступать уже лучше.
Религия, вера
Как относиться к своим ошибкам?
Бросайте свой иеговизм и срочно ко Христу, пока ещё есть время. Иначе ещё немного и будет поздно.
Признавать и исправлять, а не искать виноватых.
Многое можно исправить .
каяться в них
Проанализировать, сделать выводы, чтобы никогда пройденные ошибки не повторять. На ошибках учатся лучше, чем на всем остальном. Так наживается мудрость.
не повторять их
Светлана Осадчая
У вас получилось?)))
Негативно...
Светлана Осадчая
Жизнь в негативе чревата тяжкими неизлечимыми заболеваниями.
Ровно так же как и к чужим - как очевидным признакам и безоговорочному подтверждению [собственного] несовершенства, испещрённого изъянами и пороками, безызбежно требующими искоренения.
Исправлять!
Как к грехам. Исповедовать.
Светлана Осадчая
Что это значит? Как их исповедовать?
"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остаётся более жертвы за грехи,"
Послание к Евреям 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/10/
Светлана Осадчая
А если не получили? Она иеговмстка и изначально находится в огромной ошибке, для нее жертва Христа действует?
Осознавая их ...
Светлана Осадчая
И чем это вам поможет?
Стараться исправить .
Просто спрашивай о них , тут предвзятых фанатиков сразу видно
Как к опыту,ценному опыту
Как к опыту.
Светлана Осадчая
Вы серьёзно? И чем же ценен этот опыт?
Понять, что Вы тоже человек.
Всё от ошибки зависит: в какой просто достаточно раскаяться, а какую нужно попытаться исправить... но самое ценное - извлечь урок.
Юлия Темникова
Как говорил мой учитель: На ошбках не учаться- на них калечаться!
Учить на них
Светлана Осадчая
Кого и чему?