Религия, вера
Людям не свойственно писать о своих ошибках, почему же те кто писал Библию не скрывали своих ошибок?
Всё писание богодухновенно. Значит Бог Своим духом побуждал писать мысли. Все записано нам в назидание. В чем ошибались древние служители, они не скрывали, а нам пример как не угодно поступать.
хоть одну привел бы для примера!
Лучше подумай - кто совершал ошибки и кто писал Библию - совершанно разые люди, часто разделенные поколениями.
Танзиля Ашимова
Второзаконие 32:50-52; Числа 20:1-13; Иона 1:1-3, 4:1;Деяния 22:19-20; Титу 3:3; Матфея 17:18-20,18:1-6, 20:20-28, 26:56 - не затруднись прочитать!!!
Чтобы им доверяли.
Я тоже удивляюсь разночтениям в евангелии наверно главное верить а ошибки у всех бывают.
Аня Чумаченко
Разночтения из - за того, что Библия - не прямое цитирование каждого слова Бога, а пересказ Его слов с учётом личных особенностей пересказчика. Вот такой наш Господь конспиратор, похлеще тех, что в КГБ )))
Например, Вы написали
"Я тоже удивляюсь разночтениям в евангелии наверно главное верить а ошибки у всех бывают."
А другой человек может так пересказать :
" Разные слова в евангелии это не главное, главное любить и доверять Богу"
А третий человек - на свой лад :-)))
Например, Вы написали
А третий человек - на свой лад :-)))
50/50 если делать 100/0 не поверят
"Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. " (1-е Коринфянам 10:11)
Верующие и не сомневаются, что Библия написана под руководством Бога. Однако, Творец наш хитренький, библейские тексты - в основном пересказ Его слов конкретными людьми, с конкретными темпераментами и особенностями лексики того времени, когда они писались. Например, тексты ап. Павла темпераментные, такие "возбудимые", а тексты ап. Иоанна более уравновешенные. А почему? Потому что это именно пересказы, хотя и достаточно точные, сделанные конкретными людьми.
Вот такой осторожный наш Творец. А всё для того, чтобы на земле была вера, а не знание. Вера почему - то больше нравится Богу, чем знание, хотя я например, от этого и не в восторге )))
Например?
О каких своих ошибках пишется в Библии, перечислите.
Раз-два и обчёлся :-) так, для близирчику :-)
Свои ошибки ишо увидеть надо!
А как Апостолы могли увидеть свои ошибки, ежли они прибауток то Иисуса не понимали, - не умели анализировать? :-)
Свои ошибки ишо увидеть надо!
Танзиля Ашимова
Это было добросовестные люди )
они могли потерять человеческую форму, тогда ничто не могло разочаровать их
Потому что Библия писалась под вдохновением Бога. Те люди, которые писали Библию, записывали не свои, а мысли Бога.
Юрий Панков
Да ! Но вы обратили внимание, что люди записывали с учётом своего личного темперамента ? Вам это кажется интересным ? Например то, что тексты ап. Павла более энергичные, боевые, а тексты ап. Иоанна более такие умиротворённые, спокойные ? Нравится это нам или нет, но библейские тексты не "прямое цитирование" Бога, а пересказ Его слов...
Они писали под руководством Бога, и понимали, что Бога то не обманешь!
Не свойственно писать о своих ошибках?? ? Я по твоему инопланетянин???
Танзиля Ашимова
О тебе речь то разве???
Куляш Дуйсенбаева
Да, немного есть...