Религия, вера

Почему Иисус сам не писал Библию? Не грамонтный был или ленивый?

Некогда ему было писаниной заниматься. Он вводил новую религию, чудеса совершал, прославляя Отца своего небесного.
Елена Недашковская
Лучший ответ
Полномочий не было таких у него
Дарья Мурская
Зачем золотое время тратить на это? Итак ученики писали потом под руководством Бога Духа Святого. Кроме того сам человек участвует (ученики писали) в деле своего спасения по дальновидности Бога.
Вадим Киселёв бог сказал исусу исус апостолам апосталы библии поломаный телефон получаеться
Потому что Иисус верил, что скоро этому миру хана. Смысла не было писать
Владимир Жуков
Патамушта познанная истина не нуждается в записях. А записывать непознанную глупо ибо писаное непонимающим есть глупость )
Лаура Фазылова
Вадим Киселёв понятно-ленивый
второе боле вероятно
У него цель была другая.
Илья Иляшенко
Исус не собирался основывать новую религию, христианство основал Павел, тогда срочно начали строчить евангелия все кому не лень
Незаконно рожденный ребенок в Иудее из бедной семьи, врядли мог бы получить образование
Алёна Кравчук
Не положняк, секретутки на то были, в виде учеников.
Нина Гудимова
Всё уже было написано.
Виктор Быков
Вадим Киселёв новый завет????
Библия - это Сборник переведённых Посланий!
Библия НИКОГДА не может быть ДоСтоВерным Текстом Посланий!

Иисус-Иса _Гьалейхи-уа-Салам_ является пророком-посланником!

Пророки _Гьалейхи-уа-Салам_ - это люди, являющиеся особо избранными Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом для того, чтобы они получали Послания (Книги) от Него для всех людей живущих на Земле на Основании Завета, Согласованного с людьми Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом в период жизни пророка Адама_Гьалейхи-уа-Салам_!

Пророки _Гьалейхи-уа-Салам им всем_ НИКОГДА не писали Послания от себя! - они получали Послания от Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха все по разному!
Способы получения пророками _Гьалейхи-уа-Салам им всем_ Посланий (Книг) ни разу не были идентичными!

ДоСтоВерную Посланию Благую Весть-Инджиль, что получил пророк Иисус-Иса _Гьалейхи-уа-Салам_ подменили Евангелием в период императора Константина с частичными сохранёнными в них текстами из ДоСтоВерного Послания, что он _Гьалейхи-уа-Салам_ получил!
Sahin Mamedov
да потомучто, Бог ему это не заповедовал
Иисус мог написать Библию или ангелы, но Бог позаботился о том чтобы Библию писали простые люди движимые святым духом, чтобы она была нам более понятна.