Религия, вера

Скажите: Почему Иисуса на иконах пишут с длинными волосами? Ведь он не назорей, хотя родился в городе Назарете.

Да, жил он в Назарете!
Ирина Бухаркова
Лучший ответ
А при чем здесь ОБЕТ назорейства? вы знаете что это такое ?

может с этого и стоит начать ?

Разве ИИсус приносил Богу - обет ?

В то время такие волосы не считались длинными ,
Ержан Игалиев
А надо было лысым изображать?
Интересно! И никто не сопротивляется, что он родился в Вифлиеме.))))
Лана Труфанова АФФТАРА Ф ТОПКУ!!!

Мф. 2:1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
3 Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.
Потому что Иисус Христос жил, проповедовал, его видели многие люди. По преданию Князь этого города Авгарь, страдавший проказой, послал к Спасителю живописца Ананию с письмом, в котором просил Господа прийти к нему и исцелить его или позволить Анании изобразить Свой лик и принести в Едессу. После того, как посланный им художник не сумел изобразить Христа: Христос умыл лицо, отер его платом (убрусом) , на котором остался отпечаток, и вручил его художнику вместе с письмом для царя (с исповеданием веры) . О Нерукотворном образе Спасителя пишет Иоанн Дамаскин в «Трех речах в защиту святых икон» :
Лана Труфанова АФФТАРА Ф ТОПКУ!!!

Назарета тогда вообще небыло :)А НАЗИР Это то что ты описываешь к городу это не причем
АФФТАРА Ф ТОПКУ!! !

Эдил Рысбеков
по написанию лика нет догматов. А значит пишут по канонам. Указанное не противоречит канонам иконописи
Рая Цимбалюк
Эдил Рысбеков АФФТАРА Ф ТОПКУ!!!

мода такая была раньше. Он и брюк не носил, только платья
Я ж говорю, он был нонконформистом. если по-современному смотреть на это, то он хиппи прям какой-то :)
...чё хотят то и творят!!!:)))
Кто как представляет, так и пишет. творческий процесс называется.
Охотовет )))