Религия, вера

почему Иисус НЕ стал писать Новый завет собственноручно?

Видимо, потому что не хотел тех последствий, к которым привело его написание.. .

— Эти добрые люди, — заговорил арестант и, торопливо прибавив: — игемон, — продолжал: — ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной.
Наступило молчание. Теперь уже оба больных глаза тяжело глядели на арестанта.
— Повторяю тебе, но в последний раз: перестань притворяться сумасшедшим, разбойник, — произнес Пилат мягко и монотонно, — за тобою записано немного, но записанного достаточно, чтобы тебя повесить.
— Нет, нет, игемон, — весь напрягаясь в желании убедить, говорил арестованный, — ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты, бога ради, свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.
Елена Полищук
Лучший ответ
Не для того Он пришел, чтобы писать. Он пришел явить людям Бога, научить истине и принять мученическую смерть чтобы искупить грех всего мира.
Писать не умел. Это совершенно очевидно, а то бы написал. Или его не было.
*:.nежnый Яд.:*
Плотник он был а не писатель
Лиар Лиар
Он как Бог, наперед знал что НЗ напишут другие.