Религия, вера

Почему Иисус в конце книги "Новый Завет" улетел на небо (и не вернулся)?! У него больше не было дел здесь на земле?!

Алексей Чернюк
Он обещал вернуться - похавать варенья.
Павел Морозов
Лучший ответ
Он предвидел, что появится раздел РВ....)))
Sergio Bykov
Потому что всякая сказка должна заканчиваться, а хэппи энд изобрели давно, еще в те времена.
Иначе он состарился и умер бы, как прочие люди. И не было бы сказки...
Аскар Шалкаров
вы неправильно информированы. Он сказал что не покинет нас и пребудет с нами до скончания века. Телом духовным и вечным ОН находится в свете неприступном. а Духом Своим находится в нашем духе.
Александр Мартыненко я тоже так всем девушкам говорил, значит не было греха?
максимум что он мог сделать, он сделал.. . он умер за людей
Алексей Чернюк А толку-то что?! Если все так же и осталось. И все снова грешники.
ХРИСТОС стал Царем Мессианского Царства Иеговы в 1914 году. Чем он, в нашем представлении, занимается теперь? Может быть, мы думаем, что, восседая на своем престоле, он время от времени безучастно бросает взгляд на землю, чтобы посмотреть, что происходит в его собрании? А члены его собрания на земле выполняют его задание. (Матфея 8:19,20) "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".
В таком случае нам нужно пересмотреть свое представление о нем. Псалмы и книга Откровение изображают Христа как деятельного царя, устремленного к окончательной «победе» , который выезжает на коне, «побеждая и чтобы победить» (Пс. 2:6—9; 45:1—4; Отк. 6:2).Сразу же после воцарения Христос одержал победу над «драконом и его ангелами» . Во главе своих ангелов он как архангел Михаил сбросил Сатану и его демонов со святых небес, ограничив свободу этих врагов пределами земли (Отк. 12:7—9). Затем, как назначенный Иеговой «вестник соглашения» , Иисус пришел вместе с Отцом произвести проверку духовного храма (Мал. 3:1). Он нашел «Вавилон Великий» (мировая ложная религия) виновным в пролитии крови и в духовном прелюбодеянии с существующей политической системой и вынес приговор христианскому миру — части Вавилона, которая заслуживает наибольшего осуждения (Отк. 18:2, 3, 24). Он закричал громким голосом: «Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы!  Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши» . Да, в ней найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле».
Иван Дудинец
"Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу" (1Пт 3:18). Это была Его основная цель. Сейчас Иисус находится на небе в царской власти.
Djam Karu
А почему вы думаете, что он не возвращался? Тогда, 2000 лет назад, когда он, якобы, был на земле, разве все жители планеты знали об этом?))
Zhakony Taimassova
рыбак рыбака видит из далека!