Религия, вера
Почему Иисус в конце книги "Новый Завет" улетел на небо (и не вернулся)?! У него больше не было дел здесь на земле?!
Он обещал вернуться - похавать варенья.
Он предвидел, что появится раздел РВ....)))
Потому что всякая сказка должна заканчиваться, а хэппи энд изобрели давно, еще в те времена.
Иначе он состарился и умер бы, как прочие люди. И не было бы сказки...
вы неправильно информированы. Он сказал что не покинет нас и пребудет с нами до скончания века. Телом духовным и вечным ОН находится в свете неприступном. а Духом Своим находится в нашем духе.
Александр Мартыненко
я тоже так всем девушкам говорил, значит не было греха?
максимум что он мог сделать, он сделал.. . он умер за людей
Алексей Чернюк
А толку-то что?! Если все так же и осталось. И все снова грешники.
ХРИСТОС стал Царем Мессианского Царства Иеговы в 1914 году. Чем он, в нашем представлении, занимается теперь? Может быть, мы думаем, что, восседая на своем престоле, он время от времени безучастно бросает взгляд на землю, чтобы посмотреть, что происходит в его собрании? А члены его собрания на земле выполняют его задание. (Матфея 8:19,20) "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".
В таком случае нам нужно пересмотреть свое представление о нем. Псалмы и книга Откровение изображают Христа как деятельного царя, устремленного к окончательной «победе» , который выезжает на коне, «побеждая и чтобы победить» (Пс. 2:6—9; 45:1—4; Отк. 6:2).Сразу же после воцарения Христос одержал победу над «драконом и его ангелами» . Во главе своих ангелов он как архангел Михаил сбросил Сатану и его демонов со святых небес, ограничив свободу этих врагов пределами земли (Отк. 12:7—9). Затем, как назначенный Иеговой «вестник соглашения» , Иисус пришел вместе с Отцом произвести проверку духовного храма (Мал. 3:1). Он нашел «Вавилон Великий» (мировая ложная религия) виновным в пролитии крови и в духовном прелюбодеянии с существующей политической системой и вынес приговор христианскому миру — части Вавилона, которая заслуживает наибольшего осуждения (Отк. 18:2, 3, 24). Он закричал громким голосом: «Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши» . Да, в ней найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле».
"Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу" (1Пт 3:18). Это была Его основная цель. Сейчас Иисус находится на небе в царской власти.
А почему вы думаете, что он не возвращался? Тогда, 2000 лет назад, когда он, якобы, был на земле, разве все жители планеты знали об этом?))
рыбак рыбака видит из далека!