Религия, вера

Вопрос стар как мир!) Почему Иисус ничего не писал сам? Или писал? Где тогда его творчество?

потому что знал, что будет с написанным...
как пример - уже существующая религия иудаизм, с которой он боролся.
он лишь указал путь и дал учение, но его учение извратили, создав закон и рабскую религию для всего мира.
Анастасия Агеева
Лучший ответ
Иисус говорил и делал то, что Ему велел Отец Небесный, а не то что Ему захочется или что понравится.
Егор Клинов
Он и сейчас пишет. Но когда Бог высвобождает Живое Слово через человека, это слово становится индивидуализированным. http://www.universalpath.org/article.php?id=932

«Я - только Дорога. Я только веду, но эта Дорога - часть Бога и всё это в Любви. Тот, кто видит Меня, - видит, что Дорога светла, свет же этого эона - тёмен, это не Живой Свет Истины, исходящий от Меня. Дорога Истины, сама выбирает путника, неготовые по Ней не пойдут. Того кто видит Дорогу, но говорит что видит другой свет, не буду заставлять, но буду искать тех, кто сам захочет идти по ней. Дорога Истины - есть суд, и кто не идёт по Ней, говоря, что чтит Бога, - тот лжец. Отвергающий Дорогу, сам себя судит, ибо только Она выводит к Свету, а он остаётся во мраке, на день суда. К этой Дороге, ведут все другие пути, по ним же, нисходят в преисподнюю. Чудеса и знамения произойдут на ней в последнее время так, что люди будут потрясены. И каждая душа придёт к воротам обители Любви (Плеромы), но не каждая сможет войти. Таким, придётся мучиться и учиться дальше. А человек, вставший на эту Дорогу, воскрешается для вечного совершенствования. Ибо Дорога Истины – это Бог человеков и живущий по Истине - в Любви пребывает. Только такой - живой. Дорога Истины и Жизни, идёт из Небесного Рая, и Отец дал Мне завет, как и где её пролагать. Итак, идите моей Дорогой в Рай и не бойтесь испытаний, чуждаясь искушений, Дорогой, которую проложил Я – Иисус Христос. Аминь. "
Николай Шляев А сейчас он не пишет, а руководит своим небесным царством. и своими служителями .
А ему не надо было ничего писать, он все показал делами, а Бог поручил засвидетельствовать дела Сына -его ученикам. и если положено на суде иметь 2 свидетелей, то Бог поручил это сделать четырем свидетелям, те вдвое больше .." Все Писание вдохновлено Богом !"....
Роман Шевчун
потомучто это нельзя писать.
он писать не умел. только какать
Марина Пилкина
Роман Шевчун Псалом 27:11.подумай над тем, что ты написал о святом !
Была и есть торра не было нужды а Апостолы уже потом разъясняли, устоявшим в вере
Артур Школин
ИОАННА 14:23: Иисус сказал ему в ответ: «Кто любит меня, тот будет соблюдать моё слово, и мой Отец будет любить его. Мы придём к нему и устроим себе жилище у него.
Маленькая Зая
Писал разок, на песке, но эти тексты в син. переводе были добавленную позже. Так что и не писал.
Иисус пришел не писать, а исполнять. Что бы было понятно людям, писали люди вдохновленные Богом. Жизнь Иисуса описали Его приближенные ученики, как свидетели.
Доктор ****
Его задача была в другом (Матфея 20:28). За короткое количество времени ему нужно было научить истине о Боге, оставить учеников и искупить людей. Знания, которые он мог бы написать, он вложил в умы и сердца учеников, а они, под действием святого духа, изложили в Писаниях. Хотя в Библии не записано всего, что делал Иисус, в ней есть всё необходимое для нашей жизни (Иоанна 21:25).