Религия, вера

ВОПРОС к верующим, скажите почему Иисус призывал быть в церкви ?

Потому что Церковь это новая общность Божьих людей. Раньше были сыны Божии по линии Сифа, потом евреи, а теперь Церковь. Столп и утверждение истины
Катя
Лучший ответ
21. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:21-24)

Хотя и без рукотворного не исполнить заповедь поклоняйся и служи Господу Богу твоему.
Игорь Сысоев
дом Бога
Ирина Малыхина
Потому что в Церкви совершаются таинства, через которые можно спастись.
Nat Mamedova
Иисус не призывал быть в церкви !
Это ложь !
Дмитрий Соловьев кришнахаря

неори - те

призывал призывал
Для Иисуса смысл этого слова был совсем другой.
Церковь - это собрание.. . Смысл в том, что это Не само здание, а собрание христиан.. Творец отвергнул иудейскую систему поклонения в конце 1 века.. . Бог не живет в храмах рукотворных.. . Деяния 17:24..
Дмитрий Соловьев а они что на улице собираются христиане ? нет в здании
Многие люди сегодня рассматривают церковь только как здание. Но это не соответствует библейскому пониманию церкви. Слово «церковь» происходит от греческого слова «экклесиа» , определяемого как «собрание» или «созванные» . Основное значение церкви – это не здание, а люди. К сожалению, когда спрашиваешь людей, какую церковь они посещают, обычно они называют баптистскую, методистскую или другую, то есть, они говорят о деноминациях или зданиях. Но прочтем Римлянам 16:3-4: «Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе… и домашнюю их церковь» . Павел упоминает церковь в их доме – не церковное сооружение, а сообщество верующих.
В отаре безопаснее