Религия, вера
Почему Иисус, призывавший не выпячивать свои благородные деяния, умер не скромненько в лесу, а отдался для показухи?
да так чтоб похвастатса
Чтобы произвести высокие эволюционные энергии, когда всё было против него.
Чтобы показать силу духа и его власть над всем материальным, даже физическим уничтожением.
Спокойно мог спастись, но не сделал этого.
Даже в эти минуты думал не о себе - "Отче прости им, ибо не ведают, что творят"
Виталий Коновалов
В чём тогда суть воскресения, если Дух не умирал (чтоб воскреснуть, нужно для начала умереть).
Непубличная смерть не отвечала прикладным целям миссии Христа - созидание новой цекви.
он не виноват
его римляне пропиарили
Это Вы значит невнимательно читаете Библию... Все в руках Божьих... и жизнь Иисуса в том числе... и он не волен был выбирать свою кончину...
Виталий Коновалов
Логично,- всё в руках Божьих!
Нахрена нам тогда все Заветы и т.п., если даже Иисусом, нарушая свои же Заветы, Бог споказушничал.
Зачем нам чему-то следовать?- Бог всё-равно сделает по-своему (не то же, что по своим Заветам) :-)
Потому что слова - пусты. Истина - в делах. Делом своей смерти Иисус заставил поверить, чего бы никогда не добился просто говоря. а говорить что он или кто-либо из нас не может менять свою судьбу глупо. в частности иисус так поступил потому что преследовал свои цели и знал и хотел быть распятым.
Виталий Коновалов
Об том и речь, что самого факта искупления грехов и не было (если бы был,- показухи не надо), весь юмор в "показухе" :-)
Если бы у вас была голова, то вы бы не задали подобный вопрос, поскольку не он (Иисус) выбирал время и место казни. Но так как головы у вас нет, то вам её и не снесут, за подобные вопросы!
Чтобы всё-таки объяснить кое-что ВСЕМ, даже абсолютно безголовым.
ну так.. все самое вкусненькое всегда напоследок оставляют...
show must go on....
Он из своей смерти не делал театра. Те кто хотели осудить Его сделали так.
"Если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно, а если умрет, то принесет много плода"(Ин. 12.24) Для того, чтобы все видели, что Он умер. А вот Воскрешение Свое Он показал только верующим, и верующие сейчас живут во всех странах, а не только в Израиле.
Да, Он вызвал столько шумихи, потому что не был простым человеком. Он был Богом, воплощенным человеком. Его приход обличил мир о грехе, о праведности и о суде.
Чтобы такой больной как ты сам не пошёл спокойно в ад, а подумал ещё минутку, а стоит ли )))
Николай Бочаров
Только больной может верить в такую чушь как ад и рай
Виталий Коновалов
Думать - привилегия СОВЕРШЕННЫХ, а я, просто, верю в то, что Ад - это земное воплощение, Рай - мир Духов :-)
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными...
Вы знаете, ему видимо не оставили выбора.
Казни не выбирали - Мол, хочу так и так.
Он был готов к своей участи, чтобы спасти людей. Но вот вопрос - многим ли это было в старые времена и в наше время нужно? А потом понимаю - ещё как нужно.
Виталий Коновалов
Выбор у Иисуса был,- он сам подписался под этим.
Это же в Библии написано...
А как ты это себе представляешь? Это я хочу, это не хочу? А лес где брать? А издевались над ним когда он на столбе был-он что, хотел этого, он мазохистом был?
Виталий Коновалов
маньяк-мазохист
Не выпячивание, это не впадение в грех самолюбования, это непривязанность к иллюзиям самохвальства и
не притягивание хвалы и тем самым зависимости к всё большей и большей зависимости.
делай и не обращай внимания не на что, чтоб не стать их рабом..)
Илья Седов
А лес,,,-это спокойствие внутреннего мира)
Умрёшь - поймёшь
Виталий Коновалов
Хотелось бы пораньше :-)