Религия, вера

Почему Иисус так не любил своего друга Лазаря, что вернул его душу из рая в греховное тело?

Иоанна 11:23-26 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

40-44 Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.
Ольга Сахарова
Просто это мнение людей. Таким как рисуют люди аб его не сужествует. А рай только бкдет на земле а не на небе.
Sanek Т.о.
Лучший ответ
Не из рая. а из Лона Авраамово. места нахождения праведников. и это для того :"Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него. "Св. Евангелие от Иоанна, глава 11:41-45
Виталий Анохин
Савкина Людмила А что в других евангелиях про Лазаря и семью. И разумеется про воскресение.
Ту ли душу? И телу чо зря пропадать?
Акжан Сакен
Я тут спрашивал на днях. . оказалось хрен там а не рай. . и сейчас все не в рай идут.., а стыдно сказать в "лоно Аврама" (это недалеко от ада)
..
...dilyar... ...azizov...
Оксана Варибрус ужс, я не хочу в лоно Авраама!!))))
ахахах это ж надо было кому-то такое придумать!)!)!)
Он доказал, что Он есть воскресение и жизнь вечная, а Его воскресение доказало это.
Каждый имеет свое предназначение на Земле. Значит, Лазарь должен был выполнить его. И предназначение Лазаря-прославить чудо Господнее.
Сергей Шуйков
...dilyar... ...azizov... ну и как заметили люди?
Если даже 3 евангелиста ..не сочли нужным записать!
Наоборот, это признак Высшей любви к другу.
ОН показал, что будет в Новом Мире-воскрешение из мёртвых
Потому что намерение Создателя заключается в том, чтобы люди жили на Земле, а не на небе...
Бек Мирзаев
А как же без этого.. . скучно было бы.
~God Of War~
У Вас отличные вопросы. Не просто интересные, но заставляющие думать. Жаль, что среди тех, кто отвечает на них, мало людей, которые действительно стараются делать это. Думаю, Ваша цель растормошить мозги тех, кто считает себя верующим. Удачи Вам найти искренних людей.
...dilyar... ...azizov... жаль всё напрасно. Зомби мозги могут только жрать. а верующие читать свои книги не в состоянии. Именно читать .а не просматривать буквы.
Потому что Лазарь не был на небе. Он был мертв и лежал в склепе. Душа его перестала существовать. Он лично воспринимал период между своей смертью и своим воскресением как бессознательное состояние, сон. Поэтому Иисус и не оставил его на небе. Если бы Лазарь был на небе в райских обителях, то зачем же его так обижать и снова к нам, в эту навозную кучу? Этот вопрос должен задать себе всякий, кто разделяет ложное и вредное небиблейское учение о том, что после смерти душа человека может попасть прямо на небеса.
Иисус просто вызвал Лазаря из небытия и Лазарь конечно же был рад вернуться оттуда.
Денис ) Это видимо ты в небытии находишься, глупец !!!