Религия, вера

Почему Иисус не поспешил к своему другу Лазарю, который был болен, и не исцелил его? Что за этим стояло?

Виктория .
Что бы не говорили потом, что это был просто сон. Как видно из Евангелия, Лазарь уже несколько дней был мертв, даже пошел запах.
Рамиль Шайхутдинов
Лучший ответ
скорее Кто... Кто понял жизнь, Тот не торопиться... ибо успеет везде.
"помри, а я на тебе фокус покажу"
За этим стояло великое Божье проведение, но вам этого все равно не понять. Бог Духом Святым открывает это только Своим избранным детям. Для служителей сатаны это закрыто. Спешу вас расстроить, но та версия, которую выдает "Сторожевая башня" ложна. Не хотел Иисус показать, как Он будущем воскресит иеговистов для "вечной жизни на земле". Он просто воскресил его как Своего друга и всё. А учение о "будущем земном рае", антибиблейское, полностью противоречащее Священному Писанию, которое и есть совершенное слово Божье. Ни Иисус, ни Апостолы никогда ни о чем подобном не учили. Все Они всегда говорили только о Небесном Царстве, которое ждет всех искренне уверовавших в Господа Иисуса Христа. Распространителей лжи, пытающихся извратить Божью истину о Его намерениях в отношении Его избранных детей, ждут вечные муки в геене огненной, потому что написано: "Всякая неправда есть грех" (1Иоан. 5:17); "возмездие за грех - смерть" (Рим. 6:23); "всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая" (Откр. 21:8). Так что очень чревато лгать уважаемая, задумайтесь над этим.
Индира Абилева
Виктория . Я вот думаю, когда Вы научитесь на вопросы отвечать, а не гоняться за СИ.
Как бы Вам не стать богопротивниками...