Религия, вера

Почему Иисус воскрес не в своем теле, ибо его никто из его учеников не узнавал? Верните Иисусу прежнее тело, злыдни)

Иисус воскрес в духовном теле. Поэтому для общегия он мог взять любой физический облик
Оленька Ещенко
Лучший ответ
Он вселился в бродягу. Вы многое не знаете, Иисус был внеземной формой жизни.
Gamal Mohamed
Свое человеческое тело, как и право как человеку вечно жить на земле, он пожертвовал ради того, чтобы вернуть людям утраченное Адамом.
Если он его заберет назад, то его жертва будет не действительной.
Юра Щедрин
да в Своем, в Своем!
оно только как-то изменилось, приобрело нетление и способность проходить стену, становиться невидимым.
"Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги" Лук 24 гл.
На Его теле остались раны от распятия и копья, которые Он и показал, и дал пощупать.
Тому, що Він раніш умалився, раді людей (нас ) "Він, бувши в Божій подобі, не вважав за захват бути Богові рівним, 7 але Він умалив Самого Себе, прийнявши вигляд раба, ставши подібним до людини; і подобою ставши, як людина, 8 Він упокорив Себе, бувши слухняний аж до смерти, і то смерти хресної..." Філ. 2:6-8; І оставив навіть Божу славу: "І тепер прослав, Отче, Мене Сам у Себе тією славою, яку в Тебе Я мав, поки світ не постав. " Ів. 17:5; І тепер Він має славне тіло, яке може проходить через любу твердь і переміщатись у створеному Ним Всесвіту з любою швидкістю!!!
А для тих, хто не покориться Йому, як Богу, приготовані страшні, вічні злидні. Конкретніше на сайтах: pronebo, ureformacia.info