Религия, вера
Почему некоторые учат, что Христос воскрес не в Своем теле, но воскрес как дух, а Его тело якобы разложилось на газы?
Они учат, что Христос воскрес не в Своем теле, которое было распято, но воскрес как дух, а Его тело якобы разложилось на газы или сохраняется где-то как грандиозный мемориал Божьей любви.Это что? У людей фантазия так разыгралась?Нет, ну конечно, любому можно придумывать, что захочется, - даже спора нет. Но зачем тогда претендовать на верность Библии? Ведь там четко все написано.1) Иисус сказал им в ответ: «Разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его». На это сказали иудеи: «Сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?» А Он говорил о храме тела Своего (Ин. 2: 19-21).2) После восьми дней опять были в доме ученики Его... Пришел Иисус, когда двери были заперты, и сказал: «Мир вам!» Потом говорит Фоме: «Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим» (Ин. 20: 26-27).3) Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: «Мир вам». Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: «Что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня». И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: «Есть ли у вас здесь какая пища?» Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними (Лк. 24: 36-43).4) А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление, [о сем] сказал так: … «Не дашь Святому Твоему увидеть тление». Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление; а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления (Деян. 13: 37, Пс. 15: 8-11).5) Ибо Давид говорит о Нем: «… ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления»... Мужи братия! Да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвой обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде и плоть Его не видела тления (Деян. 2: 25-31).
Я нигде не читал, что Христос воскрес не в Своем теле, которое было распято, и что он воскрес как дух, а Его тело якобы разложилось на газы или сохраняется где-то как грандиозный мемориал Божьей любви. ---Это какая-то ересь. ---А еще проще говоря, для тех кто это придумал я ничего не хочу доказывать, потому что все доказательства для них бесполезны, для них подходит старая поговорка: ---"Научи дурака молиться ---он и лоб расшибет"
Ирина Вишинскас
Отлично написано и поговорка подходит прекрасно! Я то же ни где такую ересь не читала.
Это, некторые так думают, а в Жизне приходится сравнивать.
гам до тела нету дела, а до нас- нет у Христа!
Это от непонимания что есть плоть Христова. К примеру,
Господь после Воскресения прошел через стену иерусалимской горницы не из-за изменившейся субстанции Своей человеческой плоти, а благодаря Своим божественным силам. Господь и при Своей жизни мог бы телом Своим проходить через стены так, как Он, будучи на земле, перешел через Галилейское море на другой берег.
И зачем вам эти религиозные бредни, которые являются искаженными временем отголосками того, что было не самом деле. Никто Учителя не убивал, да и не смогли бы. Ученики сняли его, залечили раны и поскольку он закончил свою миссию, он на какое-то время остался, чтобы показаться своим ученикам в током теле, а также материализовался, чтобы показать существование этих феноменов, которыми учителя Гимавата пользуются в любое время. когда это необходимо
А не пора ли нам разжечь костерчик?!
Написано, что у Него после воскресения было новое тело. "Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все". Филл. 3 :21
Тем более Иисус после воскресения ещё на протяжении 40 дней пребывал с учениками. «Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, приидет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо» (Деяния 1:11). Когда Мария Магдалена встречает Его в саду, Он говорит ей: «Не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не вошел к Отцу Моему» (Ин. 20, 17). Но уже вечером того же дня Он говорит ученикам: «Осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня» . Иисус далее ест «перед ними» печеную рыбу и сотовый мед (Лк. 24, 39-43), а при встрече с Фомой говорит ему: «Подай руку твою и вложи в ребра Мои» (Ин. 20, 27).
Так что "газы" этого делать не могут...
*.боец .*
Позвольте вопрос. Где написано, что у Христа после воскресения было новое тело? В моей цитате №1 говорится по-другому - Христос воскрес в том же теле, в котором был распят.
духа бог не посылал вот, и старались думать логически сами. Павел писал, что в духе, Христос, что в теле своем, короче разброд после смерти Иисуса в христианстве полнейший пошел (как говориться кто в лес кто по дрова) .
а насчет газов не знаю, наверное, современное объяснение библии.
*.боец .*
Да, я думаю почти так же. Таким мудрецам Бог Духа не послал - вот и разброд. Как началось при апостолах, так и по сей день. И газы - это современное объяснение Библии.