Религия, вера

Как некоторые говорят, что Христос воскрес в своем теле, когда он отдал его за жизнь людей?

«Я — живой хлеб, который сошёл с неба. Тот, кто ест этот хлеб, будет жить вечно. Этот хлеб — моё тело, которое я отдам, чтобы мир жил». (Иоанна 6:51)
Если бы он после воскресения вновь обрел свое плотское тело, то это свело бы на нет его искупительную жертву. Но этого не могло произойти, потому что, как сказано в Писании, он «раз и навсегда» отдал свою плоть в жертву (Евреям 9:11, 12).
Нина Какурина
Лучший ответ
Сергей Белов Там иной смысл)
Неизвестно Неизвестно Именно этот смысл!
Отдал = умер.

Воскрес = восстановилось ТЕЛО в новых качествах, вернее в старых старых, что Он имел до сотворения вселенной.

Или Вы считаете воскрес незаконно?)
Сергей Белов
Невежды не знают ни Писания, ни тем более его смысла. То, чем жертвуют - обратно себе вообще никогда не забирают.
_______________
*потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом
(1Пет. 3:18)
Да наврали о Христе, он вообще другое проповедовал, например Безобманство.
Аминь.
душу-за душу, - учит Закон Бога.
за жизнь детей Адама Иисус отдал своё совершенное тело в жертву Отцу.

Иисус оживлён в духе - (1 Петра 3:18)
Сергей Белов Жертву Отцу?)
Но Отец Сам отдал Сына ведь))
Сергей Белов Иисус воскрес в ТЕЛЕ, Сам сказал что не является духом)
Христос пролил кровь за нас и умер и воскрес на третий день..
Manap Akimat
да.
Мошенник.
мы требуем настоящего распятия, на этот раз без фокусов с оживлениями трупа.
Алексей Синцов
Точно. Он воскрес в духовном теле. Его физическое тело после жертвоприношения было разложено на химические элементы, потому что:
"...что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления."
1-е послание Коринфянам 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/15/
Вова Бута
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. От Иоанна 20
мне он ничего не отдавал!
;)
Дмитрий ***
так ты иудейка или баптистка?
Аннушка ^^