Религия, вера

Вот, прочитал такой ответ "Если бы Христос воскрес в физическом теле- его жертва была бы недействительной".

Возник вопрос: почему?
под словом «выкуп» в основном подразумевается то, что платится взамен. Если бы Христос воскрес в физическом теле это не было бы выкупом
Инна Муратова
Лучший ответ
А он в каком теле воскрес? Ну вы даете! Читайте Библию - именно в физическом теле и воскрес.
Матфея 28
8 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.
9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и сё Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.

То есть жертвы то и не было. Стало быть, никто никого и не спас.
Shako Suramelashvili
Его жертва недействительна в любом случае.
Задумано - выполнено.
человек не всегда понимает из какого источника пришла мысль.... может по телевизору дурь сказали и он запомнил, и больной из 6 палаты во сне говорил.... так что не нам судить.... обращайтесь к священным писаниям там все есть
Валюшка Попова
не физическое тело это тело духовное и в воскресении не нуждается так как бессмертно... так что воскреснуть можно только в физическом теле))))
странно что богу нужна жертва
Ruslan Rahov
А он в каком воскрес? Вы уже в своей вере запутались. Одни говорят одно, другие другое. Вобщем сказочники.
Игорь Золотов
бред
:/
не стоить верить всему подряд. в нашем мире знания-очень дорогая вещь
Petek Dincoz
действительна не в том смысле в каком теле он воскрес, а то что он умер непорочный.