Религия, вера
Иисус Христос воскрес в новом теле?
В обновленном теле, с новыми свойствами, потому и назван Новым Адамом.
И не один раз! души то бессмертны ибо эфир!
Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
30. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. 31. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. (Св. Евангелие от Иоанна 20:24-31)
Да нет, в старом...)
и душевное может быть одухотворено !!
к тому же вы не учли сказанное о божественном естестве. да и в теле бестелесном костей нет и не ест дух пищу телесную.
дух преображает и плоть, делая бессмертным смертное.
адвентисты чоль ?
Да, посклько его ученики не сразу его узнали.
А потом гвоздями понаделал в новом теле дырок.
Да, возможно в моем, так как у меня своя версия о смысле жизни от Христа и Безобманство
Геннадий Ерденко
вы так думаете?
он воскрес не в теле
Асылхан Калиев
простите, но где логика ?
Дух в Нём был Отчий, дух не умирает !! как может воскреснуть безсмертное ?
Ага. Исхака Рабина.
Да.
Он сказал Марии "Не прикасайся ко мне".
Геннадий Дивочий
фу.. фаняет...
в лениииии а яйца гирю я сижу
Надо разобраться, что Он имел в виду. Это же все символы.
Христос возвратится в том же человеческом теле, в котором Он был умерщвлен, и что все живущие на земле люди увидят Его. Библия, однако, говорит, что Христос возвращается в славе со всеми ангелами, и что Он садится «на престоле славы Своей» (Матфея 25:31). Если бы Христос пришел как человек и сел на земной престол, Он занял бы положение ниже ангелов. Но Он приходит более могущественным и более великолепным, чем все те духовные сыны Бога, и поэтому Он так же невидим, как они (Филиппийцам 2:8—11).
Однако более 1 900 лет тому назад было необходимо, чтобы Иисус унизился и стал человеком. Он должен был отдать Свою совершенную человеческую жизнь в качестве выкупа за нас. Иисус однажды объяснил это следующим образом: «Хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Иоанна 6:51). Иисус, таким образом, отдал Свое плотское тело в жертву за человечество. Как долго эта жертва должна была быть в действии? Апостол Павел отвечает: «По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа» (Евреям 10:10). Отдав Свою плоть за жизнь мира, Христос никогда не мог бы взять его обратно и снова стать человеком. По этой основной причине Его возвращение никогда не могло бы произойти в человеческом теле, которое Он принес раз и навсегда в жертву.
Многие люди верят, однако, что Христос Свое плотское тело взял с Собой на небо. Они указывают на тот факт, что, когда Христос был воскрешен из мертвых, Его тела не было больше в могиле (Марка 16:5—7). И после Своей смерти Иисус являлся в плотском теле Своим ученикам, чтобы показать им, что Он жив. При одном случае Он даже пригласил апостола Фому вложить свою руку в рану Его ребр, чтобы Фома поверил, что Он действительно был воскрешен (Иоанна 20:24—27). Не доказывает ли это, что Христос был воскрешен в том же теле, в котором Он был умерщвлен? 7 Нет, это не является таким доказательством. Библия ясно говорит: «Христос... однажды пострадал за грехи наши,... быв умерщвлен по плоти, но ожив духом» (1 Петра 3:18). Люди с телом из плоти и крови не могут жить на небесах. О воскресении к небесной жизни Библия говорит: «Сеется тело душевное [физическое, НМ], восстает тело духовное... плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия» (1 Коринфянам 15:44—50). Жить на небесах могут только духовные лица с духовным телом.
Ага, в виде прыща на моей заднице
В старом, добром, потрепанном и заштопаном обличии! В новых телесах он воскресал в 90-е годы во время апофеоза "Белого братства".
Иисус воскрес не в плотском теле, которое было отдано в качестве искупительной жертвы. Однако его плотское тело не истлело, а было уничтожено Богом, так же как огонь на жертвеннике уничтожал жертвоприношение. После воскресения Иисус остался той же самой личностью, но получил новое тело, приспособленное для существования в новом месте жительства — в духовных небесах (Лк 24:1—7; 1Пт 3:18; Мф 20:28; Де 2:31; Евр 13:8).
Да. только в духовном теле.
нет