Да, именно, Господь даст новые тела своим детям, прославленные .
Доброго утра и дня ! :-)
1 Иоанна 3
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
Исайи 61
10 Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством.
11 Ибо, как земля производит растения свои, и как сад произращает посеянное в нем, так Господь Бог проявит правду и славу пред всеми народами.
Религия, вера
Христос воскрес в новом, прославленном теле. Верующие в Него воскреснут подобным образом?
Ayan Amantaev
Доброго! =)
блин, написано ж ведь... читайте...
Но дырки от гвоздей старые.
Стихов не помню. Но воскреснут ВСЕ люди и в том теле в котором они прожили свою жизнь.
Ayan Amantaev
старики воскреснут стариками?
Иисус воскрес в духовном теле. Но мог материализоваться как и ангелы того времени. Это нужно было для того, чтобы ученики поверили в то, о чем говорим Иисус-О ВОСКРЕСЕНИИ ЕГО НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ.
Воскреснут две группы людей: одни для жизни на небе -это 144000 чел., другие-на земле в физ. теле .
Ayan Amantaev
Вот именно, что воскрешение есть соединение души и тела.
(1 Коринфянам 15:40,42-44,47-50).Как видно из этих стихов, есть два разных вида тел: физические и духовные- и никто не может подняться на небо в физическом теле.
И да наступит ЗОМБИ-АПОКАЛИПСИС!!
И поведет ХРИСТОС армию зомби в бой с живыми нечестивцами!!
АМИНЬ!
Христос это солнце. Воскрешение это просветление, озарение, глазки открой мозг включи и истину найди, о, и ты нашел исток он же конец и начало.
Марина Никитина
Согласно Павлу, может быть и так. Павел назначил сам
себя апостолом, узаконил тройцу, и изменил слова Иисуса мир ему. И почему в церкве есть образ Иисуса, и за головой круглое солнце? 25 декабря - день зимнего солнцестояния, языческий праздник солнца. Поэтому многие божественные персонажи, отождествленные с солнцем, должны были рождаться именно в этот день. День рождения Иисуса привязали к дню солнца искусственно, чтобы язычникам былолегче его принять и адаптироваться к новой вере. Эту дату принял Константин, чтобылегче было привлечь язычников в христианство. Древни Египтяне, как и более ранниекультуры знали, что приблизительно каждые 2150 лет, солнце вставало утром в день весеннего равноденствия в новом созвездии зодиака.
Сам Иисус мир ему говорит, не верьте никому кто явится в его образе! Я не верю, так потому что мне Иисус мир ему сам велел не верить!
25Вот, Я наперед сказал вам.
26Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне",- не выходи'те; "вот, Он в потаенных комнатах",- не верьте;
27ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
А совпадает ли видение Павла со словами Иисуса который все предвидел, нет не совпадает, и даже противоречит своим же словам!!! То видел но не слышал, то не слышал но видел. получается что Павел повел уже своих последователей на заклание сатане.
Деяние 9
3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.
Деяние 22:9
9 Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали.
Догмат о Троице был сформирован на Никейском соборе в 325 г. н. э. , при правлении императора Константина, но не был принят. В 381 г. н. э был созван Константинопольский собор. На этом соборе впервые появилась Троица христианского мира. Даже после Констант. собора Троица не стала общепринятым вероучением. Более полно догмат о Троице был сформулирован в Афанасьевском символе веры. Со времен Христа прошли века, прежде чем учение о Троице широко распространилось в христианском мире.
Что самое интересное, что не только в НЗ, но и в ВЗ НЕТ ясного учения о Троице. Более того, вообще ничего НЕ говорится о той Троице, что сегодня так распространена.
25Вот, Я наперед сказал вам.
Деяние 9
Деяние 22:9