то хвалятся, что несут благую весть .., что вечерю празднуют. . ,что христиане они. .
но вот засвидетесльтвать что Христов воскрес на соответствующий вопрос почему то не могут.
В прошлом году обращалась к сИ - Христос Воскрес ?
а в ответ тишина .. и потом удаление вопроса ((
на какой рай могут претендовать не исполняющие завета:
Лук. 12:8 Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын
Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими;
3. Лук. 12:9 а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен
будет пред Ангелами Божиими.
1Кор. 15:13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
2. 1Кор. 15:14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна,
тщетна и вера ваша.
Фесс. 4:14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним
Итак! Если проповедуете Христа воскресшего, то не боитесь ( бруклинских дядек ) пред свидетелями (пред миром и пред пользователями проекта) публично свидетельствать, что Христос - Воскрес !!
а если трусите ..,то какие вы свидетели Бога ?
Религия, вера
Несут ли сИ благую весть, что Христос воскрес? А кто не исповедует пред миром, что Христос воск, тех исповедует ли Он?
Христос, разумеется, воскрес. И СИ предлагают узнать всем- что Иисус сделает в будущем для людей. Если бы он не воскрес- то никакого будущего бы не было. И в каждой практически публикации об этом говорится. Вы показываете свое невежество, задавая такой вопрос.
Тимур 111
вот и хорошо Лена. Завтра (от вечери третий день - день воскрешения) , будь добра ответить на вопрос о воскресении Христа. Коротко и без лишних предложений.
Да пускай пишут что хотят, по крайней мере их сразу видно...
Vy ponimaete, chto eto skopirovali s drugih religij byvshih do nego?- a eto znachit, chto zhdat' nado vseh teh, kto voskres i v kosmos ushel v poryadke ocheredi!
В прошлом году массово раздавали брошюрки с названием "Воскресение Христа: было ли оно на самом деле? "
Содержание этой брошюрки, впрочем, отвечает на другой вопрос - "да, нам очень-очень-очень нравится верить в то, что Христос воскрес".
Тут что-то вроде моего разбора темы: http://clubs.ya.ru/4611686018427464841/replies.xml?parent_id=205&item_no=179&with_parent=1#reply-4611686018427464841-205
СИ не развязывали религиозных войн, не жгли людей на кострах, не славили порочных земных правителей. Это ответ на ваш вопрос.
Aiperi Baidyldaeva
СИ были внедрены для подрыва государства.
после того как СИ разрушат патриотизм в умах людей, придут захватчики и без боя захватят всех.
да, СИ не развязывали войн, но они помогают врагам.
Тимур 111
йог индийский ходит голым, не воюет - наследует ли он царство ? ))
Если они не в состоянии славить Отца, воскресившего Сына, и не свидетельствовать о Его воскресении - грош цена их как бы пацифизму.
Нет, не несут. В библие и без них все написано. Каждый может прочесть. СИ- стараются учить других. Но сами не знают что говорят и о чем желают сообшить другим. библия написано символическим языком. И принимать все в буквальном смысле нельзя. человек в падает в заблуждение от прочитанного в ней. Слова надо не тольк4о знать. А понимать в них скрытый смысл. В переносном смысле.
***ne Igrai A To Влюбишься***
В библии так же сказано что никто сам истолковать ее не может (2ПТ1:20)"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо ЛИЧНЫХ истолкований"Поэтому (ЛК10:3,16)"Идите. Я посылаю вас как ягнят среди ВОЛКОВ16 Тот, кто слушает вас, слушает и меня. И тот, кто пренебрегает вами, пренебрегает и мной. А тот, кто пренебрегает мной, пренебрегает и пославшим меня"
Христос воистину воскрес!
Оставьте их...
Тимур 111
Нет Аленушка !! если честны и причисляют себя к христианам, так настоящему христианину трусость не свойственна. Не устрашатся даже осуждения единоверцев (как апостолы не боялись) и будут правду возвещать (коли так себя позиционируют) .
Если вечерю они в понедельник встречали, то сегодняшняя ночь - воскрешения !! и коли не будут свидетельствовать о Воскресении - то против завета Христа пойдут !! ну ты поняла к чему я ))) - что завтра спрошу ))
И в космос за Осирисом, Дионисом, Адонисом, Аттисом, Хором, Гором и за Митрой ушёл, а кого из них первым ждать?
СИ несут лждивую весть от старичков из Бруклина. И кто поверит ей станет рабом их организации.
Тимур 111
тем не менее, по их исчислению дня воскрешения ( а это ПРАВДА !!!на третий день Песаха воскрес. . чтоб там наши батюшки не изобретали) воскресение сегодня в ночь. Вот и пусть отвечают завтра как свидетели на вопрос - Христос Воскрес ?
И на православную Пасху .. тоже. Свидетельсво о Воскрешении произносит каждый христианин на вопрос христианина любой конфессии и во всякое время !!
СИ это антихристианская организация. потому они и празднуют смерть Христа, а не воскресение.
***ne Igrai A To Влюбишься***
Исполнять заповедь христа (1КР11:23,26)"Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб 24 и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне» . 26 И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт"Это анти? Люди вы с ума сходите?
Свидетели Иеговы несут людям весть о Царстве Бога, следуя "точно по стопам Иисуса Христа"(Матфея 28:19--20; Луки 8:1; 10:1; 1Петра 2:21).
Лидия Осипова
ой, я вас умоляю.. .
" следуя "точно по стопам Иисуса Христа" "
не несите ерунду.
выбрали один маленький пунктик - проповедь - и давай всех учить, не научившись сами.
а то, что Христос ещё очень много чего делал, так об этом там никто и вспоминает.
не несите ерунду.
Тимур 111
и все? т. е. то, что свидетельствовали апостолы вам не дано проповедывать? или вы столь трусливы, что проповедь правды для вас страшнее неодобрения старейшин ? ))
Странник вы о чем? Странный вы странник, живете в виртуальном мире? Возьмите любую публикацию свидетелей и в ней так или иначе будет упомянута роль Иисуса Христа в спасении человечества.
Ну и чтоб вам легче дышалось ( вас, видимо, очень беспокоит ответ на этот вопрос) отвечаю : да, Христос воскрес и воскресил его Бог.
***ne Igrai A To Влюбишься***
Таких странных странников очень много, их понять можно, они ревнуют за свою религию. Но у них нет гордости и мужества признать что их годами дурили. уча что Иисус всемогущий бог. На это нужно мужество большое.
Тимур 111
Зачем публикации. по вашему же исчислению сегодня в ночь - воскрешение Иисуса. Так будьте добры и храбры, свидетельствовать правду со всеми христианами, что Христос воскрес.
Это хорошо, что вы интересуетесь личностью Иисуса Христа. Да, сам Иисус был убежден, что воскреснет из мертвых. В Библии говорится: «Бог воскресил его, освободив от мук смерти» (Деяния 2:24). А также есть этому убедительные доказательства. По сути ни кто этого и не отрицает.
Но суть в том, что согласно пророчествам, Мессия должен был пострадать и умереть, чтобы ИСКУПИТЬ ГРЕХИ ЛЮДЕЙ. Иисус сказал, что он пришел для того, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). А те, кто проявляет веру в искупительную силу жертвенной смерти Иисуса, обретают надежду на избавление от греха и смерти, а также на вечную жизнь на райской земле (Иоанна 3:16). Когда ты начинаешь понимать, что кто-то умер вместо тебя, хочется в этот день выразить свою благодарность ему. И это нормально.
Тимур 111
Вот и выразите благодарность (заодно и завет исполните) , свидетельствуя с завтрашнего дня. что Христос - Воскрес !!
не по квартирам - а при скоплении народа .. засвидетельствуйте веру свою, чтоб и Он о вас свидетельствал пред Ангелами.
СИ действительно верят что Иисус Христос воскрес и могут привести массу доказательств в подтверждение своих убеждений, но если вы относитесь к ним с предубеждением к ним и не слушаете их то так и непоймете их.
Тимур 111
Вот и свидетельствуйте публично, когда вас спрашивают : Христос воскрес? !!завтра третий день от вечери - день воскрешения !!!и вся седьмица - праздничная.
Дело в том, что он то воскрес, но зачем вы полуправду пишете, полная правда заключается в том, что сам никто не может воскреснуть, и он не сам воскрес а (ДЕ10:39)" И мы свидетели всего, что он сделал и в стране иудеев, и в Иерусалиме. Они же убили его, повесив на кресте. 40 Но Бог воскресил его на третий день и позволил ему явиться, 41 не всему народу, а свидетелям, которых предназначил Бог"Вот те свидетели о которых вы прочитали и нынешнеи которые вам отвечают и свидетельствуют ПОЛНУЮ правду а не как вы не свидетели половинете правду умышленно. Ведь Иисус пошел на смерть не для того чтобы его (Иисуса )прославляли за воскресение а (ИН12:26)"Кто мне служит, мне да последует27 Сейчас моя душа встревожена. Что мне сказать? Отец, избавь меня от этого часа. Впрочем, для этого часа я и пришёл. 28 Отец, прославь своё имя» . Тогда с неба раздался голос: «Я прославил и ещё прославлю" уважаемый где то, ТАК ЧЕЙ ТАМ ГОЛОС РАЗДАЛСЯ С НЕБА? и какое имя приказал славить Иисус?
и СЛЕДУЕТЕ ли вы приказу его прославлять имя ОТЦА а не его. Или вы только на словах ему служите ?
Тимур 111
Не выкручивайся. свидетельствуй - публично : Христос Воскрес ? (кстати от вечери - завтра по лунному календарю ВОСКРЕСЕНИЕ !!
если совесть есть - свидетельствуй ПРАВДУ !!!коли считаешь что Отцу служишь - свидетельствуй о Сыне !!
Тимур 111
полуправда в том, что он воскрес ? ))
значит апостолы утверждали полуправду ?