Благая весть заключалась в том, что через какое - то время мир накроется п*здой, все сдохнут и те, кто любил свою семью больше, чем Христа, будут жестоко наказаны богом, будут вечно гореть в аду и мучаться среди зубовного скрежета.
Но при всей этой мути, бл*ть, бог нас ЛЮБИТ
Религия, вера
В чем заключалась Благая весть, которую нес Христос? И почему эта весть актуальна сегодня?
она и заключалась в том, что БЛАГАЯ... других источников ещё не придумано
в заповедях
которые
нужно
соблюдать
которые
нужно
соблюдать
Cemil Huseynov
Да, Иисус дал две Заповеди:"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон",которые нужно соблюдать.
В вести, которую нес Иисус, он говорил, что Бог хочет чтобы мы были счастливы.Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему.В мире больше не будет страданий (Иеремия 29:11).
Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Поэтому очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством,которое называется Царством Бога.Под правлением этого правительства все люди будут жить в мире и у них будет хорошее здоровье.(Исаия 25:8; 33:24; Дан.2:44).
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную . Через хлебоприломление мы соединены со Христом сейчас и в пакибытии с Ним будем . Ибо ОН есть истинный Бог и жизнь вечная .
Cemil Huseynov
Да,Иисус своей жертвенной смертью искупил потомков Адама из рабства греха и смертью. Благодаря такой великой жертве у нас- грешных людей есть возможность иметь чистую совесть перед Богом. Поскольку на основании этой жертвы он может прощать наши грехи. Кроме того, жертва Иисуса дала возможность послушным Богу людям, иметь надежду на вечную жизнь, подобную жизни Адама- нашего праотца.
В Благой вести Иисус говорил не только об этом.Иисус говорил, что Бог хочет чтобы мы были счастливы.И это доказывает то,как он создал землю и все, что на ней.Так же Иисус учил о том,что Бог изменит жизнь людей к лучшему,через свое правительство, которое называется Царством Бога.С помощью своего Царства,которое будет править не только на небе но и на земле(Матфея 6:9,10).Бог устранит страдания, Болезни старость и смерть.(Откр. 21:4). Ни одному человеческому правительству не удавалось покончить с этими проблемами людей.Поэтому Бог заменит все существующие правительства своим-Царством Бога(Дн.2:22; Ис.25:8) .
Он нес людям весть что свежее пиво завезли!!!
Счастливая весть о Царстве Бога, которое придет взамен всех существующих человеческих правительств и принесет людям освобождение от рабства греха и смерти. Актуальна потому, что согласно пророчествам мы живем в последние дни этой системы зла.
В том, что человек создан для любви.
Cemil Huseynov
Ирина Вы правы.
В Благой Вести Иисус учил о том, Бог создал нас не только для любви но и из любви. Поэтому он хочет, чтобы мы были счастливы.
Это подтверждает прекрасный мир природы.
Иисус говорил, что вскоре Бог изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий.
" Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь...И ни один из жителей не скажет: "я болен "; народу, живущему там, будут отпущены согрешения."(Исаия 25:8; 33:24)
основная мысль что надо всячески остерегаться вьясавидов иордана и не поддаваться их влиянию!
Cemil Huseynov
Роман, кто такие вьясавиды иордана?
В Благой Вести Иисус учил, Бог хочет, чтобы мы были счастливы.
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Святое Евангелие от Матфея 22, 36-40.
Бог есть любовь. 1-е послание святого апостола Иоанна 4, 8 и 4, 16.
Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Святое Евангелие от Матфея 7, 12. Золотое правило этики.
Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Евангелие от Матфея глава 5, стих 48.
Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Евангелие от Иоанна 10, 10 - слова Иисуса Христа.
Богу же всё возможно. Евангелие от Матфея глава 19, стих 26.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам. Евангелие от Матфея глава 3, стих 33, cлова Иисуса Христа.
Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. Евангелие от Луки 6, 36.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. Ин. 6, 47. Слова Иисуса Христа.
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную. Ин. 5, 24. Слова Иисуса Христа.
Евангелие от Иоанна 11, 25-26: Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.
Евангелие от Марка 9 - 23: Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит. Слова Иисуса Христа из Евангелия от Иоанна 14, 12.
Святое Евангелие от Матфея 18, 20, слова Иисуса Христа: где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Евангелие от Матфея 11, 28, слова Иисуса Христа: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.
Евангелие от Иоанна 8, 32, слова Иисуса Христа: И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно. Притчи 2, 6-9.
1-e послание апостола Павла к апостолу Тимофею 2, 4: (Бог хочет - примечание моё) чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
1-e послание апостола Павла к апостолу Тимофею 6, 10: Ибо корень всех зол - сребролюбие (любовь к деньгам, богатству - примечание моё).
А тем, которые приняли Его (Иисуса Христа - примечание моё), верующим во имя Его (Иисуса Христа - примечание мое), дал власть быть чадами Божиими. Евангелие от Иоанна 1, 12
Тот, кто поверит и примет Крещение, будет спасён. Святое Евангелие от Марка 16, 16.
Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Святое Евангелие от Иоанна 21, 25.