Религия, вера

В чем заключается благая весть Христова? В том что Христос искупитель грехов или в чём то ещё ?

Благая весть о том, что только Царство Бога покончит на земле со злом, решит все проблемы людей, восстановит рай на земле. Радостная весть.
Ардак Сулейменова
Лучший ответ
Благая Весть в том, что Христос принёс людям спасение и вечную жизнь, без Христа это было бы невозможно
Ольга Генова
Николай Мозалев Спасение от паранойи не бывает! Взрощенные эгоисты-веруны ради своей иллюзии готовы идти по трупам! ((
В том что евреи хотят захватить весь мир! НЗ стыдливо прячет беспредел ВЗ!
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;...
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся».
Благая Весть-это Евангелия.
Благая весть еще и в том, как примириться с Богом через Иисуса Христа: уверовать, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов.
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.»
‭‭От Иоанна‬ ‭3:16-17‬ ‭SYNO‬‬
Л.
Лилия ........
В том, что не все упирается в видимый мир, и мешки с деньгами на самом деле ничего не решают, как бы ни убеждали в обратном.