Религия, вера
В чем заключается Благая весть от Христа?
В пути к спасению.
Умные поняли, как только тыкают пальцем в потолок, значит собираются грабить.
Благая весть о спасении, до Христа попасть в рай было невозможно
В том, что погибшее человечество ИСКУПЛЕНО Христом на Голгофе, Евангелие это РАДОСТНАЯ весть людям!
До Христа такое было немыслимо.
в книжке
В том, что смерть, не такая уж и проблема.
«Вы – боги, и сыны Всевышнего все вы»
верить в Бога и в Него верить;
покаяться ибо приблизилось ЦН;
путь к Богу только через Него;
смерти НЕТ.
покаяться ибо приблизилось ЦН;
путь к Богу только через Него;
смерти НЕТ.
Что каждый из нас, грешных, может иметь вечное блаженство и спасение от вечных мук ради жертвы Христовой - если искренне и деятельно раскается в своих грехах.
Прощение грехов.
Наверное, в том, что жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям с Верой в Силу Иисуса Христа = от такого образа жизни не будут появляться Потерпевшие и Пострадавшие от нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей,
потому что не будет нарушения Заповедей,
а этот значит не будет Потерпевших и Пострадавших,
не будет Врагов,
не будут мстить,
не пожелают создать вред,
не смогут выкачивать жизненные силы и энергию до полного истощения и до озлобления, до отчаяния,
не смогут задавить Духовно,
не смогут сделать Яблочко Мишень для пситеррора Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба в этой заблокированной компьютерной программе,
не смогут затолкать Душу в топки и зажарки в пекло под пситеррор Электронного Мозга Системы.
Вот есть такая точка зрения.
Если мы живём в заблокированной компьютерной программе, то у этой заблокированной компьютерной программы есть же Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов Техники безопасности проживания Людей на планете могут придти наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Еще надо следить за тем, чтобы из Доверчивых Людей не смогли создать Щиты Защитные Оболочки для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей,
а то ж от этого то пользы то нет, когда собой крышуют Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей,
Сами то Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей от этого же не возрождаются к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, а продолжают нарушать Заповеди, успевают находить Новые Щиты Защитные Оболочки для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей, успевают прикрываться Щитами из Людей от пситеррора Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта,
а что от этого полезного то?
Крышевания и щитования Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей не помогает же Нераскаявшимся Нарушителям Заповедей возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, а лишь только еще больше вводят в азарт и раззадоривают этим Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей продолжать нарушать Заповеди!
При чем тут Прощение? Прощение = это путь к возрождению к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять,
а Непрощение = это тупик и стена, которая не пускает жить в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, а еще больше топит в бедах и в проблемах Людей, еще больше проблем появляется, не даёт возможность возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ ТАК, ЧТОБЫ ЭТО УВИДЕЛИ, ПОНЯЛИ И ОСОЗНАЛИ ОКРУЖАЮЩИЕ ЛЮДИ И ВСЕ МИРЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ!
не будет Врагов,
не будут мстить,
не пожелают создать вред,
не смогут задавить Духовно,
Вот есть такая точка зрения.
а что от этого полезного то?
Весть о Царстве Бога, которое даст человечеству спасение от смерти. ( Матфея 6:9, 10), и знание о Бжьем благославении даёт нам библия (Иоанна 17:3).
Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
От Иоанна 11
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
К Римлянам 6:23
От Иоанна 11
К Римлянам 6:23
Благая весть что в Царствие Божье, на пост рабов требуются нищие духом бараны. (Или на худой Конец овци)

Мы имеем победу над сатаной, над своими пороками, мы имеем в святом крещении защищающую нас печать дара Духа Святого, мы учимся прощать своих врагов, мы учимся любить, для наших покаявшихся душ стали открыты двери рая не только после смерти, но уже сейчас на земле мы можем обрести в своём сердце внутри рай - Царство Небесное.
Благая весть о Царстве, которое решит все проблемы человечества.
Он всем говорил о Царстве Бога.
Радостная весть в том, какие благословения обретёт человечество благодаря Царству.
Иисус - инструмент по установлению Царства.
.
"Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан" (Луки 4:43).
"И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях" (Матфея 4:23).
в благе ...