Религия, вера

В чем заключается благая весть?

Alisa Юревеня
Благая или радостная весть заключается в том, что Бог создал на небе правительство, которому дана власть над всей землёй. Под правлением этого правительства или Царства воля Бога исполнится на земле, как она уже исполнилась на небе. Под правлением этого Царства человечество ожидает прекрасное будущее. Бог " Бог отрёт всякую слезу с ...глаз (людей) , и смерти уже ни будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет" (Откровение 21:4). Люди больше не будут болеть и умирать из-за унаследованного греха и несовершенства. Те, кто умер, но находится в памяти Бога обретут надежду на вечную жизнь, поскольку в Библии говорится :" Будет воскрешение мёртвых праведных и неправедных" (Деяния 24:15). Войны, болезни и голод уйдут в прошлое и земля станет раем. Именно в этом состоит воля Бога для земли.
Александр Абашев
Лучший ответ
Учение Христово есть Благая, или Радостная, Весть. Так его называл Он
Сам: Бесора по-арамейски, по-гречески Евангелие.
Он принес миру не новые философские доктрины, не проекты общественных
реформ и не познание тайн потустороннего. Он в корне изменил самое отношение
людей к Богу, открывая им тот Его лик, который прежде лишь смутно
угадывался. Благая Весть Иисуса говорит о высшем призвании человека и о
радости, которую дарует ему единение с Творцом.
Ветхий Завет чаще всего говорил об отношении между Богом и народом.
Евангелие же выдвигает на первое место отношение между Богом и душой.
Проповедь Иисуса обращена не к "массам", не к безликому муравейнику, а
к личности. В толпе духовный уровень людей снижается, они оказываются во
власти стадных инстинктов. Поэтому Христос придает такое значение отдельным
судьбам. В любом человеке заключен целый мир, бесконечно ценный в очах
Божиих.
в том что родился спаситель
В том, что только Бог и Его Царство принесет людям спасение .
В том, что человек спасается не делами закона, а благодатью. Это значит, что мы получаем то, чего заслуживали бы, если бы исполнили закон, даром, помимо закона, по милости Божьей.

"Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса" (Римлянам 3:21-26).
Откровение 21:2-5. В том что это будет на самом деле