Религия, вера

В чем заключается благая весть, которую нес Христос?

«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14)
Весть, которая должна быть проповедана, состоит в том, что Божье Царство в руках Иисуса Христа начало править на небе, что скоро оно покончит с нечестивой системой вещей, что под его правлением человечество будет приведено к совершенству и земля станет раем. Эта благая весть проповедуется сегодня более чем в 230 странах и островных территориях, достигая даже самых отдаленных уголков земли.
Лариса Тарасова
Лариса Тарасова
922
Лучший ответ
В том, что он научил нас кому верить и как правильно это делать.
В том, что теперь спасение даётся ДАРОМ, по благодати Божией, каждому, кто в это поверит.
Вика Полякова
Вика Полякова
39 458
1.Бог добр
2.Бог всегда с нами.
3 Бог не допускает искушений светх сил.
4Смерти физической не стоит бояться, нужно бояться быть духовно мёртвым.
5Бог стал человеком, что-бы никто не сомневался и не говрил что Бог его не понимает, а следовательно и помоч не может.
Спасение
АМ
Алина Мокрая
28 259
Думать своей головой
Наталья Татарских Это правда))
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан.15:13-15)
Вика Полякова "Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях," Рим.1

"Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:
милость вам и мир и любовь да умножатся." Иуд.1

"Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться.
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения," Иак.1
Шайгуль Ибраева Слово "раб" употреблялось так часто в то время, потому что людям было хорошо понятно его значение... жизнь раба полностью зависела от господина... И если господин был добрый, раб не стремился от него уйти.

На самом деле все люди находятся в рабстве греха и смерти... А Иисус выкупил нас из этого рабства...

Но вопрос был не об этом..."В чем заключается благая весть"? Вы не ответили...
Бог стал человеком чтобы человек стал Богом.
Дина Абдуллина
Дина Абдуллина
19 851
Шайгуль Ибраева Настоящие метаморфозы... когда гусиница превращается в бабочку, это понятно... но когда наоборот, совсем не понятно, даже грустно...
Лично для меня - что Бог любит меня БЕЗУСЛОВНО! И я, зная ЭТО, и не желая огорчить любящего меня, стараюсь жить по Его правде. Тем более, что я с ней согласна.
Что интересно, в отношении с людьми это правило тоже работает!
"Покайтесь, ибо приблизилось к вам Царствие Небесное"
Что Господь живет в каждом из нас, мы должны верить и надеяться на Господа и быть благородными как сам Господь.
Мария Губина
Мария Губина
1 622
смотри.. . они все лично слышали заветы Иисуса, ха-ха, а их может по-радио передавали, а я пропустил.. . хотя нет, среди них сам он лично.. . верь им
Саша Таран
Саша Таран
181
основная суть, в том, что Иисус принял на себя грехи всех людей, был наказан за все грехи людские, и воскрес-в доказательство того, что грехи искуплены. Веря в воскресшего Христа, ты получаешь спасение даром.