Религия, вера

В чем заключается Благая весть от Бога, которую проповедовал Иисус?

Иисус рассказывал о том, что должно прийти Царство Бога (Божье правительство), которое покончит со всеми проблемами человечества - болезнями, старостью, смертью и др. Это же он велел делать своим ученикам и так весть распространится по всему миру:

«Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства» (МАТФЕЯ 24:14).
Willy Wonka
Лучший ответ
Вас вроде уже запретили, нет?
Светлана Бер
кто говорит, что Бога любит, а брата своего ненавидит, тот - лжец. "... и вот почему у знаем, что мы от истины "(1Иоанна 3:17-19). Иисус: "что вы сделали одному из малых сих, то вы сделали мне".Притчи: "открывай рот за безгласного ...для дела бедного и нищего".
Гугли Заповеди Христа.
Всем будет вечная конфетка, но надо потерпеть!
Катя Юртаева
Что праведность по вере в того, кто искупил наши грехи. Что Царство Божье открыто для верных Богу людей!
Оля Трофимова
В Любви!

А что Вас принуждают "проповедовать" в экстремистской секте "Свидетели Иеговы"?!
Что приблизилось Царство, которое наконец разрешит все проблемы человечества и оправдает имя Бога,
Ольга Вдовина
Спасение достойных людей. А главная тема- в Евангелии от Луки 4гл 43ст
Елена Павлючкова Так вот какую ахинею Вас принуждают "проповедовать" в экстремистской секте "Свидетели Иеговы"?!
Вам лучше Библию почитать так не ответишь здесь
он говорил о Царстве Бога, т. е о правительстве, которое будет править над всей землей и устранит глобальные проблемы человечества.
Под этим выражением подразумевается благая весть о Царстве Бога и о спасении через веру в Иисуса Христа.