Религия, вера
В чём суть "вести о Царстве", которую проповедовал Иисус и проповедуют его ученики?
Это Божье правление и только оно способно устранить преступность, несправедливость, болезни и даже смерть. Это надежда для человечества- вот почему Иисус так много говорил о Царстве Бога.
То что евреи будут править рабами.
Светлана Гранкина
не верно.
Что оно "приблизилось".
В чем разница с "отдалилось", неведомо самим "ученикам"...
есть Царствие Божье не на земле. царь там Бог и попадут туда все, уверовавшие в жертву Христа и признавшие себя грешниками; стремящиеся изменить, с помощью Божьей, свою жизнь, преображаясь в образ Христа.
Эльвира Петрова
9....После сего взглянул я, и вот великое мноожество людей...стояло перед престолом....в белых одеждах и с пальмовыми ветвями(кто как не рабы с опахалами стоят возле господ своих?!!)
14-1 ..агнец стоит на Сионе, и с ним 1444 тыс, у которых написано имя Отца Его на челах...где рабы с опахалами?
14-4..Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники.
Что за "вести"?.
Девочка Шокотерапия
весть - новость -сообщение и т. п.
Благая весть о Царстве, ведь это весть о благословениях, которые в будущем изольются на человечество и которых всегда так жаждали люди; это весть о счастье, материальном благополучии, справедливом правительстве, мире и безопасности и о том, что для большинства людей кажется несбыточным, — о вечной жизни! Это поистине радостная весть для тех, кто ищет смысл жизни. Все эти и другие благословения ожидают и вас, если вы откликнитесь на благую весть о Царстве.
Царство Бога - это правительство, установленное Иеговой. Бог назначил царем этого правительства Иисуса Христа. Он "Царь царствующих и Господь господствующих"(1 Тимофею 6615) Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель. Царство Бога находится на небе .Вот почему в Библии оно называется " небесным царством". Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей. "Затрубил седьмой ангел - и на небе раздались громкие голоса, говорящие: "Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Оно будет царствовать во веки веков"(Откровение 11 :15)
Царство Бога — это небесное правительство. Оно заменит все человеческие правительства и исполнит волю Бога как на небе, так и на земле. Весть о Божьем Царстве — это добрая весть. Вскоре Царство Бога осуществит мечту человечества о хорошем правительстве. Оно объединит всех живущих на земле. (Даниила 2:44; Матфея 6:9, 10; 24:14.).