Религия, вера

Похожи ли современные исцеления чудом на исцеления, которые совершали Иисус и его первые ученики?

Стоимость. «Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте» (Матф. 10:8). (Следуют ли современные целители указанию Иисуса? Исцеляют ли они бесплатно?)
Эффективность. «Весь народ искал возможности прикоснуться к нему [Иисусу], потому что от него исходила сила и исцеляла всех» (Луки 6:19). «Больных выносили даже на главные улицы и клали их на постелях и носилках, чтобы хоть тень проходящего мимо Петра упала на кого-нибудь из них. Также из городов вокруг Иерусалима сходилось множество людей, неся больных и мучимых нечистыми духами, и все до одного исцелялись» (Деян. 5:15, 16). (А все ли из тех, кто сегодня обращаются за помощью к целителям или ищут исцеления в храмах, выздоравливают?)
Сегодня лучше обращаться к врачам, чтобы получить физическое исцеление. А духовное исцеление, можно получить читая и размышляя над советами из Библии. (Иоанна 17:3)
Люба Скворцова
Лучший ответ
Исцеление бесплатно - величайшая ошибка Иисуса, за это его и распяли, по большому счёту. Если бы он брал деньги за исцеления и чудеса, а на эти деньги нанимал и вооружал армию - то никто бы его не смог остановить, был бы царь царей...
У меня соседка воду дрожи и сахар чудесным образом превращает в вино....
Мария Полякова
Сегодня подобное-от Сатаны.
Целитель не должен брать денег. Или оговаривать сумму. Силу можно потерять. Человек должен за свое исцеление дать деньги сам. Сколько может или сколько хочет. Хоть 2 копейки, хоть ничего, хоть миллион.
Иисус исцелял людей совсем не так, как это делают сегодняшние целители. Например, он исцелял всех, кто обращался к нему за такой помощью. Для исцеления он не выбирал из толпы определенных людей, оставляя других без внимания. Люди, которых исцелял Иисус, полностью выздоравливали, и это обычно происходило мгновенно. Сегодня же ключевую роль в успехе «исцеления» играют деньги.
Исцеление Иисуса это метафора. Слепые, это люди которые не могли увидеть мир таким какой он есть. Он дал людям знание о Боге. Оживление мертвых означает, что Иисус вдохнул жизнь в Веру. http://wikikoran.kz/index.php?title=Иисус
Не многие имеют такую веру, какая в 1 веке была.