Религия, вера
Чем исцеления, которые совершал Иисус, отличаются от действий людей, которые заявляют, что обладают целительной силой?
При тех исцелениях не было бурного проявления эмоций со стороны толп народа, не было и драматической возбужденности со стороны Иисуса. К тому же ни разу не случалось, чтобы Иисус не сумел исцелить больного якобы из-за отсутствия у того веры или недостаточно щедрого пожертвования
Иисус предупредил своих последователей: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [чудеса]? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» .
Из этих слов следует, что источником чудесных исцелений, которые происходят сегодня, может быть кто-то другой, но не Бог. Чтобы нас не обманули те, кто утверждает, что совершает чудеса от имени Бога, необходимо приобретать точные знания о Боге, учиться здраво рассуждать и различать, кто на самом деле исполняет Божью волю. А Иисус исцелял с помощью святого духа Бога.
Только способностью принимать решения и менять реальность. У Христа она была не перекрыта. Он мог себе позволить изменить любую материю, энергию, пространство и время, просто принимая решения.
если исцеления во Имя Христа . то ни чем, апостолы так же исцеляли во Имя Христа...
Иисус исцеляет души
тем что исус никого не исцелял
Иисус исцеляет вместе с Творцом с Отче нашим, он у него просит помощи, а потом исцеляет.
Эти люди, по факту, обладают хорошей харизмой и умением вести речь.
Бакытбек Даутов
Увы! Не так....
Ответ на это ищите в Евангелии: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Св. Евангелие от Матфея 7:15-23). Итак, на Страшном Суде перед Богом предстанут многие изгоняющие бесов, заклинатели, пророки, экстрасенсы и целители, но их дела приводили только к ухудшению духовного здоровья людей и к вечной гибели их душ, поэтому ответ будет вот таким.
Иисус исцелял людей сердечно этого желая ...из сострадания ...без желания получить за это вознаграждение ...поэтому люди относятся к лекарям и целителям называющим цену их лечения ...с неким недоверием ...что справедливо ...
СЛАБИНОЙ ИСЦЕЛЕНИЯ
их хоть можно проверить реальные ли они целители, а вот достоверность сотворенного христом никак
Бакытбек Даутов
Лечил Иисус....
Если мы берем от Бога, и даем людям то, что дает им через нас Бог, то мы не утверждаем, что обладаем какой-то силой. Мы лишь слуги, исполнители воли Божьей.
Те же, которые говорят, что обладают некой силой, не от Бога.