Религия, вера
Что в себя включает "Благая весть"(Радостная) о которой проповедовал Иисус и его ученики?
Под этим выражением подразумевается благая весть о Царстве Бога и о спасении через веру в Иисуса Христа.
Евангелие (от греч. εὐαγγέλιον — "благовестие, благая весть"; "награда гонцу за радостную весть"; от εὖ — "благо" и ἀγγελία — "весть") в христианстве ― весть о наступлении Царства Божия и спасении рода человеческого, провозглашённая Иисусом Христом и апостолами.
Светлана Зубкова
Почему Иисус молил Отца: "да минует меня чаша сия?"
Это Заповедь Христа , проходящая красной нитью по всем 4 Евангелиям .
То,что погибшему человечеству ДАРОВАНО спасение в Сыне Божьем,по благодати!
И теперь всякий кто поверит и примет Христа - спасен!

Ну,типа,прилечу я вскорости и замочу всех християн,радуйтесь! :))
рабы должны трудиться до смерти. но радостно
Спасение от рабства Греха и Жизнь Вечную.
о воскрешении (бесконечной жизни вечной ) ...это йа как христанутый на всю голову знаю )))
Ничему новому Иисус не учил.
Тогда все языческие религии терпели кризис. Если кратко, то человеку плохо и в здешней жизни, и после смерти. Так получалось. Или человек игрушка в руках богов, или им просто наплевать на него. Кто смел тот и съел, а все нравственные правила нужны только для устойчивости общества в котором живешь. Христианство же предложило нечто совершенно другое: человек объявлялся чуть-ли не главным Божественным замыслом с обещанием вечного блаженства. Бог безотносительно богатства (а богатые в язычестве имели преимущество) и общественного положения давал всем такую возможность.