Религия, вера

Как вы понимаете (своими словами) В ЧЁМ смысл благой вести (по-гречески евангелия) которую Иисус принёс в мир?

Ольга Гудкова
Bчём смысл благой вести?

Из Библии видно, что замысел Бога в отношении людей многогранен.
Вести по-настоящему осмысленную жизнь — значит осознавать, для чего мы живем, иметь перед собой ясную цель и понимать, на что стоит направлять свои усилия.
Может ли жизнь человека быть настолько осмысленной?
Вне всяких сомнений! Мы обладаем разумом, совестью и способностью рассуждать, и все это свидетельствует о том, что у Творца в отношении нас был определенный замысел.

Что такое «истинная жизнь» ?

у нас есть будущее! Мы «по обещанию.. . [Бога] , ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13).

Именно тогда христиане обретут «истинную жизнь» — «вечную жизнь» и совершенство — либо на небе, либо на земле под справедливым правлением Божьего Царства (1 Тимофею 6:12).

 Только Царство Бога может полностью разрешить все проблемы человечества.

Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14).
Благая весть о Царстве Бога не имеет себе равных. Это самая важная весть, которая когда-либо провозглашалась! Это благая, радостная, весть, поскольку она гласит о том, что Бог создал на небе правительство, которому дана власть над всей землей. Под правлением Царства воля Иеговы исполнится на земле, как она уже исполнилась на небе.
Что ожидает человечество, когда воля Бога осуществится на земле? Иегова «отрет всякую слезу с.. . глаз [людей] , и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (ОТКРОВЕНИЕ 21:4).
_-_Gainijamal_-_ _-_Angelo4Ka_-_
Лучший ответ
Захват власти евреями!
Slava Belobrov
В том, что царство божье уже пришло. Вот в чем смысл. По моему очень кратко и доходчиво.
Максим Сиван
Slava Belobrov Классное царство..кругом бардак смерти и насилие..
Ольга Гудкова Вы бы сначало вникли в суть вопроса, а не писали бы очевидную ВСЕМ глупость. Выгляньте в окно, как вам советует папуас.
Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Благая весть о Царстве Бога не имеет себе равных. Это самая важная весть, которая когда-либо провозглашалась! Приблизительно семь миллионов Свидетелей Иеговы более чем в 100 000 собраний по всему миру участвуют в беспрецедентной кампании, возвещая благую весть о том, что Царство уже установлено. Это благая, радостная, весть, поскольку она гласит о том, что Бог создал на небе правительство, которому дана власть над всей землей. Под правлением Царства воля Иеговы исполнится на земле, как она уже исполнилась на небе.
Любовь Bez
"Дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их ".
Избавление от греха и смерти суть Евангелия.
vi
vilivilii
"чуваки, не парьтесь".

увы, никто не понял. :(
Рустем Галиев
то что есть кто то что очень любит тебя и ждет а ты не знаеш об этом и многое сделал для тебя чтобы приняв Его завещание окозалсья там но ты волен не принять а вот об этом есть остережение что все и вся придут на суд
Ольга Гудкова понял только то что и так знал, что Бог проявляет любовь к людям. Вы бы не могли изъясняться яснее?
Благая весть, или радостная - как раз таки о радостном. Иисус Христос говорил людям о Царстве Бога и о том, что оно сделает в будущем. Иисус, живя на земле, также показал что сделает для людей во время своего правления над землёй - он устранит последствия греха, приведёт людей к совершенству, устранит болезни и смерть.