Религия, вера
Ежели по Танаху все люди и так воскреснут и будут вечно жить то в чём смысл благой вести от Иисуса?
Ежели по договору дом будет построен, то зачем нужны крановщик, стропальщики и ит. д.?
Айка Аймурзина
да -а кто крановщик ?))
Бог повисел на орудии казни и сказал, что каждый не-бог сможет это пережить.
Воскреснут все перед Судом, а потом
Суд определит, кто будет вечно жить,
а кто и нет.. ((
Суд определит, кто будет вечно жить,
а кто и нет.. ((
Айка Аймурзина
а в Танахе как говорится?))
воскреснут, но от процесса исправления вас никто не избавит, а награду потеряете
Вы отвергаете Пророка Даниила, где он описывает время смерти Машиаха, Вы отвергаете пророка Исаию, где он описывает страдания Машиаха, где описано, что Он берет грехи народа Своего на Себя.
То, как же вы будете спасены, если отвергаете спасение?
Разве вы не читали сказанное, что не все будут спасены?
Разве не помните, сколько человек было спасено во время потопа?
Сколько человек из вышедших из Египта, это около 3 000 000, вошло в Ханаан? Напомню:
30 не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, [клялся] ПОСЕЛИТЬ ВАС, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина;
(Чис. 14:30)
Вспомните, что сказал Господь Бог:
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор. 30:19)
Не жизнь в муках, а смерть наследуют все, кто отвергнет спасение.
Вот какое число спасенных будет в Израиле.
21 Остаток обратится, остаток Иакова - к Богу сильному.
22 Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, [было] столько, сколько песку морского, ТОЛЬКО ОСТАТОК его обратится; истребление определено изобилующею правдою;
(Ис. 10:21-23)
Вот, что определено для настоящего времени.
4 И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
5 А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
6 старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.
(Иез. 9:4-6)
(Чис. 14:30)
Вспомните, что сказал Господь Бог:
(Втор. 30:19)
(Ис. 10:21-23)
(Иез. 9:4-6)
Айка Аймурзина
Это вы отвергаете правильные пророчества и принимаете ложные их толкования)
имелось ввиду иудеи, а не все народы мира.
Айка Аймурзина
все люди -миллиарды
Нигде в нем не написано что все.
В чем смыл жертвоприношений по Танаху, и без смерти Иисуса Христа, и если все итак будут прощены. А закон в Торе тоже бессмысленен? Зачем нужно соблюдать если все и так воскресну и будут прощены?
Без смерти Христа весь Танах теряет логику и смысл закона. Безнаказанность и беззаконие?
Айка Аймурзина
в ад всё таки многие пойдут -но на 1 год
Все будут воскрешены в Судный день.
Одни попадут в Рай, другие в Ад, - вот и вся разница.
Айка Аймурзина
не в судный день а во времена Мессии -это по Танаху
судный день это христианские добавления
В танахе не говорится о воскресении.