Религия, вера
О какой именно Благой вести говорил Иисус Христос?
Суть Благой вести состоит в том, что только Царство Бога (правительство) способно решить все проблемы человечества.
Это весть о том, что Бог дарует людям прощение грехов и избавление от погибели в Сыне Своем!
Христос искупил нас СОБОЙ и подарил Свою праведность и Свою победу!
Что можно не быть скотами идущими на убой и не бояться смерти как это делали люди раньше. Только всё опять переврали.
О спасении хоббитов.
О Себе и говорил раз пришел спасать грешников Сам
спасение это выдумка
В том что если ты будешь и дальше грешить будешь гореть вечно в аду. Радуйся и живи в страхе вечного наказания.
Благая, значит добрая весть о Царстве Бога. В греческих Писаниях словом "царство" переводится слово басиле́йа, имеющее значение-правления царя.
Значит Божье Царство-это реальное небесное правительство во главе с Царем-Иисусом Христом (Откровение11:15).
В молитве "Отче наш" христиане просят, чтобы это Царство исполнило волю Бога.
А воля Бога заключается в том, чтобы восстановить рай на земле и устранить все последствия правления Сатаны.
Под этим выражением подразумевается благая весть о Царстве Бога и о спасение через веру Иисуса Христа. В Библии она называется «благая весть о царстве». По всей Галилее ходил Иисус, уча в синагогах, возвещая Благую Весть о Царстве Божьем и исцеляя людей от всякой болезни и всякого недуга. (По Матфею 4:23 Библия в переводе Кулаковых). Словами «благая весть» («евангелие» в Современном Переводе и в некоторых других переводах) переводится греческое слово эуангелион. В нее включается все истины, о которых говорил Иисус и о которых писали его ученики.
Суть - передача актуальных для Квантового перехода знаний человечеству. Т. е. не слепая вера, а осознанное и основанное на знаниях переосмысление жизни и своего отношения к происходящим глобальным изменениям на планете Земля.
Если не сказано в Библии о грехах некоторых, это не значит, что их нет.