Религия, вера
Какую Благую Весть принес Иисус, что его сразу распяли ?
еще не время, еще не вкисло всё, но очень скоро тайное станет явным,,, терпение, терпение...)))
Константин Гончарук
Обязательно станет.
Вообще то его распяли за то что мешал церковному бизнесу. Он был еврейский националист - иудей, а богом его сделал Павел, он же и благую весть сочинил
Его распяли так называемые АТЕИСТЫ, которые боялись Его Учения!))) ) А Благая Весть, это совсем другая песня)))
Он принёс весть о свободе. Но страшно людям стать свободными.
А, Евангелие прочел?...что понял?...как обычно, "ничего не читал и ничего знать не хочу"?...
Что их власти пришел конец.... Кто ж такое стерпит?
Что можно жить без греха
Он нёс бред. А таких всегда гнобили.
Один из причин его распятия было то что он использовал имя Б-га, которую использовать было запрещено. Считается что тот кто использует это слово не имеет доли в последней жизни.
Христос вмесо ожидаемых всеми (и сегодня тоже) хлеба и зрелищ принёс весть о спасении и жизни вечной, что почти всем показалось сказкой, обманом, разводом и кидаловом... Но Его не распяли и тем более не сразу. Он три года проповедовал эту благую весть ("евангелие" по-гречески) и распялся Он сам, по своей воле. Всё это написано в книге, которая так и называется Евангелие. Нужно интересоваться, читать, думать, тогда и не очень серьёзных вопросов будет у вас меньше.
Константин Гончарук
Ты не бакалавр и не богослов, Ты наперсточник от Церкви,
которая не знает Христа.
Не знает даже что такое Учение, я уж не говорю про Истину и Путь.
И запомни, бакалавр - образование не дает ума, Ум дает Бог.
Но Тебе этого не понять. Тебе надо меньше читать и больше думать.
А главное молиться. Сердцем молиться. Не на иконы и не в Церкви.
А Христу. В Тишине.
которая не знает Христа.
А Христу. В Тишине.