" 22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Ис 53:6; Иер 50:6; Иез 34:5-6; Мф 10:6
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. " ( Матф. 15 :22 , 24-26)
" 5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; "
( Матф . 10:5 )
Религия, вера
Иисус принес благую весть о любви?
Пожалуй, пока нёс,она расплескалась...
Что же вы не продолжили далее текст, а выставили так, чтобы извратить смысл?
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Матф.15:27,28)
Иисус на тот момент исполнял предназначенное о Нем на то время в Писании.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Матф.15:24)
Оставалась последняя седмина, описанная у Даниила.
24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
(Дан.9:24)
Он начал свое служение в начале последней седмины.
В середине седмины Он был распят за грехи народа Божьего.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
(Ис.53:8,9)
После Его распятия и воскрешения, для народа Израильского оставалась еще пол седмины для покаяния и оставления грехов.
В окончании седмины был побит камнями Стефан.
Израильский народ отверг весть милости и перестал существовать, как народ Божий.
Сбылись слова Христа.
35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
(Лук.13:35)
(Матф.15:27,28)
(Матф.15:24)
(Дан.9:24)
(Ис.53:8,9)
Сбылись слова Христа.
(Лук.13:35)
исключительно евреям, т.к. их иудаизм, это сатанизм в извращенной форме. всем остальным, сие учение ненадобно. но евреи учение извратили и впарили с помощью подкупа, лжи и института иудейских невест всему белому(гоям) миру.
Альбина Жданова
Мели Емеля, твоя неделя.
Вот ты отвращаешь от учения Иисуса, но не предлагаешь ни чего более стоящего.
О Царстве Бога. Там будет всё, о чем сегодня люди могут только мечтать
Альбина Жданова
Вы хотите сказать, что Евангелие - это книга мёртвых? - Пожалуй вы правы, ведь жить - это сложно, трудно и ответственно, и совсем другое дело умереть и наслаждаться)
Мусульмане тоже считают, что они не живут, а мучаются, а настоящая жизнь начнется ТОЛЬКО после смерти.
Вадим Протасов
Нет. Того света не существует, это ложь. Люди живут здесь и будут жить здесь, просто в другой системе вещей. Верите вы или нет, но сейчас всем миром правит сатана и дни его правления заканчиваются. Очень скоро он будет убран и тогда землей будет править Небесное Царство, правителем которого Бог поставил своего Сына - Иисуса Христа. С войнами, болезнями, страданиями и даже со смертью будет покончено. " И последний враг, с которым будет покончено, — И последний враг, с которым будет покончено, — смерть"(1Коринфянам 15:26) и все это будет здесь, на земле.
Евангелие от Матфея
…
10:34. Не думайте, что Я пришел принести мир на
землю; не мир пришел Я принести, но меч,
10:35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и
дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Ну да, сложно воспринимать текст, когда ждёшь мягкого и пушистого пёсика, который будет весело тявкать и вилять хвостиком. Но ведь он виляет хвостиком только тогда, когда его любят и будет защищать себя и своих близких своими зубами.
"Хирург жестоко отрезал ногу и выкинул в мусорное ведро." Это Жестокость можно сказать, это благо по факту. Когда гангрена развивается остается два выбора смерть или нога. Что победит любовь к жизни или любовь к ноге?
…
НЕТ . Иисус принес благую весть о Небесном Царстве только последователям , исполняющим Закон и Пророки , 814 заповедей .
Альбина Жданова
Откуда вы насчитали столько заповедей, если христиане никогда не исполняли 7 (семь) заповедей Ноя, которые им дал Всевышний?
"Итак идите, и научите ВСЕ НАРОДЫ, ... уча их соблюдать все, что Я повелел вам..." (Евангелие от Матфея гл.28, ст.19, 20). Иисус Христос установил последовательность выполнения заданий.
Не забывайте, что литература, большей частью, - это наркотик своего рода, то, во что можно уйти, отдушина, рассказ о том, как хорошо могло бы быть...
У литературы, как у любого искусства, есть собственные законы, они же условности, которые мы принимаем, как правила игры. Иначе просто она не достигнет того эффекта, на который рассчитана.
Искусство пропущено через субъективность его творца, которая может и должна сильно отличаться от восприятия воспринимающего.
Человек сам найдёт в сей вести то, что созвучно его душе. К тому же: припав к истокам польстит самолюбию.
А Любовь - женского рода))
Потому мужчины празднуют и гутарят о своём, не о женском им не интересном....
А Любовь - женского рода))
Альбина Жданова
Согласен!!
НО если в первых строках литературного произведения написано, что Чапаев был внебрачным сыном князя Нарышкина (образно говоря), то дальше можно не читать этого автора и не копаться в созвучных его душе истокам. ))
А Царстве Бога
В Синодальном переводе этот библейский отрывок у многих вызывает негативные мысли. Но в более современном переводе он звучит по другому при этом не искажая основную мысль " Он ответил: «Нехорошо взять хлеб у детей и бросить собачкам». Она сказала: «Да, Господь, но ведь и собачки едят крошки, падающие со стола хозяев» ( Матфея 15:26;27).
Альбина Жданова
Да, я знаю, что есть "Библия для самых маленьких", НО сейчас я о Библии для взрослых.