БЛАГАЯ ВЕСТЬ
Под этим выражением подразумевается благая весть о Царстве Бога и о спасении через веру в Иисуса Христа. В Библии она называется «благая весть о царстве» (Мф 4:23),
Во время своего служения на земле Иисус проповедовал благую весть о царстве Бога.
После того как Иисус умер и воскрес, он дал своим ученикам повеление: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел» (Мф 28:19, 20). Он также сказал им, что их проповедь дойдет «до края земли» (Де 1:8).
Религия, вера
Иисус проповедовал благую весть. В чём её суть?
Иисус учил помогать бедным, те кто уверуют Бога и Его будут по воскресение жить вечно в раю
Delya... ...
"Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан». Луки 4:43.
О том, что Царство Бога - единственная надежда для всего человечества. Оно устранит все зло и исполнит волю Бога в отношении земли. Освятит имя небесного Отца - Иегова и оправдает Божье владычество.
Матф. 6:9, 10 - Согласно этим словам, освящение Божьего имени тесно связано с приходом Царства Бога.
Луки 7:22; 9:11 - Иисус Христос показал, что он сделает для людей, когда станет небесным Царем.
«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.» (Матфея 24:14)
"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Delya... ...
"И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»." Мат. 22:39,40.
Нестыковочка у вас, однако.
Суть благой вести дать благо каждому!
Delya... ...

Доказательство христианского бога и его деятельности, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Он пришел ПРОПОАВЕДОВАТЬ ЛЕТО ГОСПОДНЕ БЛАГОПРИЯТНОЕ!!! ( по иудейскому закону В ЛЕТО ГОСПОДНЕ ОТПУСКАЛИ РАБОВ НА СВОБОДУ) отпустить измученных на свободу!!! ВОТ ЕГО МИССИЯ ОН САМ ЕЁ И СКАЗАЛ... не знаю что напридумывали себе гои со своим павлом...
Delya... ...
Вы неплохо знаете Писания. Молодец.
Благая весть о Царстве Бога, главная тема из Библии, для Иисуса тоже было важным говорит людям об этом Царстве .
Георгий Федотов
да не царстве, а как людьми оставаться, как бы не били.... несли в себе истину, а не лгали, лгут потому и живут плохо, женятся не той которую любят, уже солгали, вот вам истина.... и дети у них не в любви рождённые....
Георгий Федотов
какая личность, бог это позитивные эмоции чувства и ощущения, а дьявол негативные, но всё это в нас.... вы что там девушка но я пишу уже элементарные вещи которые уже дети понимают....
в спасении души
Delya... ...
Разве?
ЛЮБОВЬ
Delya... ...
Нестыковочка у вас, однако.
Это сына божки который?
Delya... ...
Первородный Сын Бога.
быть светом....
Delya... ...
Елена Кузьмина
Царствие божие это предлог, а нёс учение истины, как бы соблюдения заповедей, и быть порядочным человеком, (правильно детей воспитывать не обижать, чистым помыслам и т. д., таким образом, царствие божие получите и в следующем перевоплощении, то есть ещё лучше жить будете и дети ваши....
Поскольку мы принадлежим к организации Бога, огромную радость нам приносит то, что мы участвуем в «святом деле Божьей благой вести», сотрудничая с самим Иеговой, Святым (Рим. 15:16; 1 Кор. 3:9; 1 Пет. 1:15). Проповедь благой вести важна для освящения имени Иеговы. И без сомнения, то, что нам доверена «славная благая весть счастливого Бога»,— это неоценимая честь (1 Тим. 1:11).