Религия, вера
Скажите,не всё ли равно,распяли Иисуса или нет,умер он или выжил? Разве это главное,а не идея которую он принёс в мир?
Христианам не все равно)), они почитают смерть Иешуа, а идеи..., идеи можно оставить богословам)), главное, что он умер, чтоб они жили)).
А можно узнать, что за идею он принес в мир, а главное в чей мир?
Татьяна Нефёдова
Можно.Принцип свой-чужой не исчез,но перестал являться доминирующим
Margarita Rahmangulova
Эта идея(вернее-"совокупность" человеческих идей)можно назвать христианским эгрегором.А был Иисус,или нет сейчас не имеет вообще никакого значения.
Главное что Он воскрес !!!
Идея не подтвержденная не имеет силы. Идея, которую Христос принес в мир, состоит в том что Бог любит нас. Христос подтвердил это своей смертью на кресте.
Это просто тело, смерти вообще нет. Он принес то, что бог - все что окружает человека, что он везде, он любовь. А теперь посмотрите на все эти религии)))
Саят Садыков
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:7-12)
Много людей приносило в мир свои идеи, учения, и достаточно неплохие. Но никто не мог воскреснуть (Смертию смерть поправ) . А воскресение Господа даже доказано юридически.
Вячеслав Зырянов
Доказано юридически????Это как????Ему выдали св-во о воскрешении????
Татьяна Нефёдова
ну и что,что не воскресли? Что идеи от этого хуже стали?
Жамал Бекенова
Идеи так и остались идеями, а здесь учение о спасении, подкрепленное Воскресением Христовым.
а толку от идей? ? пусть и его.... если бы мир так и остался тонуть в грехе не получив возможность спастись.... и не посредствам "идей"....а благодаря его смерти... он умер за нас.... исполнил закон.... и утвердил силу "идей"...(ветхозаветное время это время когда люди взирали на крест в будующем.... имея те же идеи. ..и обряды которые несли смысл будующего распятия. новозаветное... это когда люди оборачиваются назад.. смотря на крест на котором весит их Господь. распятие это кульминация)).... ) и идея без неё ни чего не стоит.. .