Религия, вера
Сколько раз распяли Иисуса?
. Если вы считаете все писание точно и правильно то...Давай так! Иоанна 20:1и(*2) Матфей 28:1и(*11) Марка 16:1и(*8). Луки 24:1и(*9). Теперь вопрос: Если это от Бога,что Бог незнаеть сколько женщини пришли к гробу? Или Матфей про Иисуса а остальные про другого Иисуса что ли? Сколько раз распяли Иисуса? Если это все -ПРАВИЛЬНО- то получается 4 нидел каждый пятница распяли Иисуса,тогда будеть все правильно! Не ужели так? Если один раз тогда как это понять, МЫ МОЖЕМ СКАЗАТЬ ЧТО, ЭТИ ПРОТИВОРЕЧИ?
во Второзаконии (21:23): «Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве: то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день; ибо проклят перед Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь, Бог Твой дает тебе в удел»
«Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо» (Деяния апостолов, 1:11). И: «Ангелам Своим заповедает о тебе, и на руках понесут тебя» .
«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55),
«... и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158). Итак Иисус не умер и не был распят, поскольку Бог по своей милости вознес его к Себе, подтверждая тем самым особый возвышенный статус Мессии, как пророка и как человека.
А в чем противоречие?
В том, что один из евангелистов об одном и том же происшествии написал более подробно, чем другой?
Если бы они должны были написать одно и то же, тогда смысл написать 4 идентичных Евангелия?
Смысл как раз в разных точек зрения, чтобы мы могли видеть общую картину "в 3D"
христиане распинают его каждый день...
ни одного.
раз пять)
Вы бы лучше спросили, сколько людей измучили во время репрессивных режимов, скорей всего во столько раз Божество учуяло несправедливость...
Хорошо, что вы читаете Библию. . Странно, что не понимаете. Или прикидываетесь? Одно скажу : то, что вы пишите -очень странно . По-моему, кроме вас никто это противоречием не считает (когда несколько человек свидетельствуют об одном и том же).
Как интересно. А разве есть альтернатива? Или может его не распяли?
Глупый вопрос. Конечно один раз.