Религия, вера

А где хранится меч Иисуса? Ну, который, он принес вместо мира, которым убьет брат брата и сын отца? (Матф. 10:21)

Игорь Лысота
там же где и весъ инвентаръ этого фокусника
Татьяна Малютина
Лучший ответ
кто с мечом к нам придет. .
да куда то воткнули автору его
Marzhan Ergebekova
Меч будет при втором пришествии, и Он будет им отсекать ложь от правды.
Игорь Лысота нет, после первого, читайте евангелие и историю христианства, как историю насилия и массовых убийств
меч Иисуса это Его Учение, люди же разделятся ибо не все пойдут за Христом
Игорь Лысота разделятся и будут убивать. А как же возлюбовь бога? Или она только для ВИП персон?
Якунин скоро привезет в Россию эту реликвию.
Сергей Колотов
Слепые чтоли? Он сказал брат на брата пойдет, неужели не видите, что в мире делается? Украина и все другие страны как с ума сошли идет междуусобица, или вы считаете, что это все и должно быть? Это сбываются пророчества Иисуса Христа!
Елена Староверкина междоусобицы веками были и до иисуса, и сейчас они есть. причём тут какие-то пророчества?
Да вон у меня на стене висит. Хотел на помойку выкинуть, но руки никак не доходят.
у каждого веруна на прикроватной тумбочке.
Поначитаются всякой ерунды.
Не удивляйтесь. Это Библия.
Ирина Иванова
В болезнях души, тела, духа, в их соотношениях, которые можно выправлять.
Меч - это разделение. Как хорошо заточенный меч разделяет пополам, так и проповедь разделяет тех, кто хочет следовать за Христом, и кто этому противится. Но это всегда инициатива последних.
Ирина Шевякова
Игорь Лысота типа мы вас разделим, а кого при этом убьют, сам виноват. И все ради любви! Противоречий не видите? Насилие во имя любви, это нормально?
Меч Христа - ЗНАМЕНИЕ от Христа, которое не познали верующие - и в нём СУЩНОСТЬ, СИЛА, МОЩЬ и КРАСОТА христианства!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Вы сделали неправельные выводы. Иисус открыл людям истину, но так как этот мир изначально построен на лжи, то это истина у тех кто любит ложь вызывает протест . Слышали фразу" правда глаза колет"? Иисус пришел примерить людей с Богом о которого они отошли выбрав правление Сатаны, что и вызвало разделение среди людей. Настоящие христианство объединяет людей. Меч не буквальный.
Анна Горецкая
Игорь Лысота мир построен на лжи? И сам И.Х. поэтому врет? Сначала говорит о любви, потом об убийствах. Сам говорит что пришел не нарушать законы и при этом нарушает закон Моисея, отрекается от матери, не моет рук, не соблюдает субботу. как то не по-божески себя ведет ваш кумир
Меч - это духовный меч - Слово Бога.
Игорь Лысота а брат брата тоже убьет духовно или физически? И что в убийстве божественного?