Религия, вера
Сильно сказано!! !
Ну, вообще-то, богословы так оправдываются, что духовный меч здесь ввиду имеется!
Иисус сказал, ч то принес не мир, но меч. Кого он хочет зарубить?
Ну, если учесть, что среди книг первохристиан была в ходу книга под названием "Кодекс войны", есть над чем подумать...
Всех людей разрубить на две части, на левую и правую.
Вот такие как ты и устраивали костры, крестовые походы. Извращая Писания такие как вы вели религиозные войны поравдывая Писанием.
Что касается меча, то Христос показал что с возникновением Церкви, мир будет разделен на 2 лагеря, на христиан и неверующих, и неверующие будут применять силу и меч для уничтожение христиан. Что и было на протяжении 2000 лет.
Аида Хайруллина
Сам видел?

Роман Жолондиевский
не оправдываются. а так но и есть. просто люди своим скудоумием нимают или искажают слова Христа.
мечём разделить на тех кто с ним и заблудших.
так то мечь войны со старыми догмами на суть мироздания
Читайте дальше.. .
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф. 10:35-39)
36 И враги человеку - домашние его.
(Матф. 10:35-39)
Революция в России - явный признак меча Иисуса
а еще Слово Бога похоже на обоюдоострый меч, разделяющий человека, проникающий до суставов, до мозга костей. оно полностью его меняет. Читайте ЬБиблию, не выдирайте из нее куски.
Аза Тогузова
согласен
Странно, спасать пришёл всех, так спасай. В Библии намешаны две линии поведения людей. Такое впечатление, что переписывал или писал человек не совсем осведомленный, а потом забыли проверить, что он написал. Меч может касаться только
денежной массы которую он отсекал у торговцев вступая в конфликт, фарисеев, тех кто не платил или утаивал налоги и книжников издававших законы под себя, или издававших,
то что вредило людям . Отсечь ненужное, можно наверное мирным путём .
Или раньше у каждого клана было по армии. Если Власть Богоугодная, то борьба с больными, меч неуместен, нужна спец подготовка для госпитализации буйных. Заменить несправившихся с работой, если он Бог, то крест дал непосильный. Гнать со скандалом
не по- божески.
Он просто предсказал что люди не поняв его передерутся. Но он также сказал что: " добрй человек из сокровища сердца своего выносит доброе, а злой злое".
отделить душу от плоти